В минувший уик-энд завершился 21-й Чемпионат Санкт-Петербурга по настольному хоккею, ставший очередным триумфом четырехкратного чемпиона Европы Максима Борисова.
Отбор на чемпионат северной столицы вёлся в течение года, в зачёт шли 4 крупных турнира, проходивших в городе на Неве. Не все звёзды питерского НаХока изъявили желание в нём участвовать, но всё равно в число 16 лучших попало немало сильных игроков, имеющих опыт игр за сборную России.
Игроки сеялись путём жребия на пары, и потом играли сначала серии до 6 набранных очков, а затем уже и привычные серии до 4-х побед. 1-я часть турнира прошла в клубе «Прометей». А вот для решающих стадий полуфинала и финала организаторы во главе с Марком Городницким придумали неожиданный вариант – матчи на прогулочном теплоходе «Вуокса». Корабль отправился от пристани близь Аничкова моста, и, пройдя по Фонтанке, вышел в акваторию Невы. По-летнему пригревало солнце, у гостей турнира было прекрасное настроение. А квартету сильнейших предстояло выявить чемпиона.
Виталий Скоробогатов достаточно неожиданно пробился столь далеко по турнирной сетке, обыграв по дороге к полуфиналу юного одноклубника Дмитрия Малыгина, одного из лучших ветеранов северной Венеции Дмитрия Белавина, и чемпионку Европы Викторию Ларичеву. Справиться с Германом Фокином уже не удалось. Молодой соперник был точней.
Во второй паре Максиму Борисову противостоял Дмитрий Белавин. Оправившись от поражения от Скоробогатова, Белавин сумел затем преодолеть сопротивление Данилова и Ортинова.
Ни Белавин, ни потом Фокин не сумели огорчить Борисова, и Максим привычно присоединил очередной титул. Точнее – отстоял звание чемпиона Санкт-Петербурга, завоёванное год назад.
Брызги шампанского слились с брызгами волн за кормой. Таким ярким получилось окончание сезона настольного хоккея на невских берегах.
 
alt
Подробности - на сайте stigahockey.spb.ru
Любите слушать музыку? Хотите узнать, что сейчас нового вышло в мире музыки? Предлагаем вам Радио онлайн слушать бесплатно на Bestradio.FM . Заходите на наш сайт и приятного вам прослушивания!