Во вторник СКА победно завершил серию четвертьфинального противостояния с «Северсталью». В Череповце армейцы в очередной раз доказали статус фаворита, победно завершив серию со «сталеварами» всухую – 4:0.

Армейцы активно начали матч, но и хозяева отвечали взаимностью - терять-то им нечего. На 10-й минуте Калинин великолепным броском открыл счет, запустив шайбу точно в «девятку» ворот, защищаемых Кошечкиным!

Однако за полторы минуты до окончания первого периода Казионов сравнял счет, удачно сыграв на добивании. Хоккеист «Северстали» исполнил практически цирковой трюк, попав клюшкой по подскочившей шайбе, после чего за воротами СКА загорелся сигнальный свет.

Придется все начинать заново…

Начало второго периода сложилось для армейцев неудачно. Уже через две минуты после возобновления игры шустрый Анисин, ловко ворвавшись в зону, обыграл Семенова и расчетливо бросил из-под него - шайба шмыгнула под рукой у Касутина… 6-й гол Анисина в плей-офф.

Такой поворот событий явно вызвал прилив спортивной злости у хоккеистов СКА. Уже через несколько минут армейцы поймали «сталеваров» на контратаке, которую завершил Александров – 2:2.

А затем Кучерявенко вывел питерский клуб вперед, отличным броском «пробив» Кошечкина после передачи Афиногенова – 2:3, а заодно записав на свой счет 5-ю шайбу в плей-офф.

Вскоре СКА закрепил свое преимущество. Кучерявенко отдал  точный пас из своей зоны Артюхину, а тот, спокойно сблизившись с Кошечкиным, запустил шайбу в «домик». После этого гола на душе стало спокойнее.

Третий период армейцы начали с явным намерением завершить серию именно во вторник, не откладывая дело в долгий ящик. На отчаянные атаки хозяев подопечные Ялонена отвечали своими, еще более опасными.

Время шло, а счет оставался прежним. За полторы минуты до финальной сирены СКА остался в меньшинстве – удален Рамстедт. Хозяева, оставив ворота пустыми, сделали последнюю попытку спасти матч! Но чуда не произошло. СКА – в финале Западной конференции! СКА  - в полуфинале Кубка Гагарина!

СКА - первый полуфиналист главного хоккейного трофея России!

«Выиграть четыре раза подряд было достаточно сложно. Сегодня «Северсталь» сыграла свой лучший матч, первые два периода особенно.

Нам пришлось догонять во втором периоде, и должен признать, что нам там немножко повезло. Разница между командами была в том, что мы свои шансы реализовали, где-то не без удачи, были более эффективны в атаке», – отметил  после матча главный тренер СКА Юкка Ялонен.

КХЛ

Плей-офф

1/4 финала

Западная конференция

«Северсталь» – СКА – 2:4 (1:1, 1:3, 0:0)

Голы: 0:1 – 9 Д. Калинин (Дэллман) 1:1 – 17 Шипачев (Ден. Казионов) 2:1 – 21 Анисин (Столяров) 2:2 – 24 Ю. Александров (Панарин, Кучерявенко) 2:3 – 31 Кучерявенко (Афиногенов, Д. Калинин) 2:4 – 35 Артюхин (Кучерявенко)

Счет в серии: 0-4 (4:7, 1:4, 0:4)

«Салават Юлаев» – «Ак Барс» – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Голы: 0:1 – 37 Иммонен (Обухов, Песонен) 0:2 – 38 Голубев (Жердев, Е.Бодров) 0:3 – 59 К. Петров (Барулин, Терещенко)

Счет в серии: 2-1.

«Трактор» – «Авангард» – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 1 Васильченко (Якуценя) 2:0 – 45 Якуценя (Панов) 3:0 – 46 Анд.Попов (Антипов, А.Костицын)

Счет в серии: 3-0.

«Динамо» М – ЦСКА – 2:1 (1:0, 0:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 16 Соин (Граняк) 1:1 – 21 Прохоркин (Кугрышев) 2:1 – 60 Коньков (Бабенко)

Счет в серии: 3-1.

Решили отдать своего ребёнка на танцы? Приобретайте только у нас качественный коврик танцевальный по очень доступной цене. Заходите на наш сайт www.smecalca.ru, просматривайте каталог с предлагаемой продукцией более детально, узнавайте стоимость того, что вас заинтересовало и удачной вам покупки!