В Ледовом СКА принимает в предпоследнем матче очередной домашней серии новокузнецкий "Металлург" - 3:0 после второго игрового отрезка. У армейцев в состав, наконец, вернулся Илья Ковальчук, что заметно прибавило СКА остроты в атаке. Играет Илья во втором звене, пока больше отдает передач. чем сам бьет по воротам.

Счет армейцы открыли уже на третьей минуте: Алексей Семёнов произвёл мощный бросок от синей линии, армейцы подхватили шайбу перед воротами соперника, там началась настоящая куговрть, в котоорой молодой гокипер гостей не уследил за снарядом. Вторую шайбу СКА провел в большинстве, благодаря расторопности Даллмэна. Третье взятие ворот организовал Илья Ковальчук, выполнив отличную передачу вразрез на пятачок - Мортенссон не промахнелся.

Кстати, не смотря на три пропущенные шайбы голкипер "кузни" Лодкин сделал несколько отличных сейвов.

На третьей минуте третьего периода гостям всё-таки удалось отквитать одну шайбу: Мянтюля сильно и точно зарядил от синей линии - Ежов не ожидал... А вскоре нападающий питерцев Скачков с добивания после своего же броска угодил в штангу... Но свою четвертую щайбу питерцы все же оформили:% опять от синей линии точно выстрелил Калинин. В матче три шайбы армейцы забили в большинстве, коллектив Юки Ялонена продолжает лидировать в Лиге.

СКА - Металлург Нк (Новокузнецк) - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0
02:12 - Алексей Семёнов - 1:0
33:43 - Кевин Даллмэн - 2:0, бол.
36:31 - Тони Мортенссон - 3:0, бол.
42:50 - Туукке Мянтюля - 3:1, 5х3
53:39 - Дмитрий Калинин - 4:1, бол.
Голкиперы: Ежов - Лодкин.