В армейском дерби, вызвавшем внимание VIP-персон, среди которых был и глава администрации президента России Сергей Иванов, встретились два лидера регулярного чемпионата КХЛ. Победу над питерскими одноклубниками со счетом 5:3 одержал ЦСКА…

Счет открыли гости. Эрикссон забил после комбинации с участием Виктора Тихонова - внука легендарного советского и российского тренера Виктора Васильевича Тихонова, скончавшегося в день матча. Никто еще не знал, что словно в память о своем великом деде питерский армеец в этот вечер покажет выдающуюся игру.

После того как ЦСКА забросил две шайбы и вышел вперед, Тихонов во втором периоде дважды сравнял счет. По итогам второго периода была зафиксирована ничья - 3:3.

Едва начался третий отрезок встречи, ЦСКА забил четвертый гол. А в концовке - и пятый, после которого стало окончательно ясно: ЦСКА берет верх в армейском дерби! Виктор Тихонов в этом матче впервые в сезоне оформил дубль - увы, его не хватило СКА для победы.

По итогам этого матча ЦСКА набрал 78 очков и опережает в таблице СКА, проведший на одну игру меньше, уже на восемь пунктов! Питерские армейцы проиграли третий поединок кряду. В более широкой ретроспективе ситуация в клубе с берегов Невы выглядит не лучше: семь поражений в десяти встречах…

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА - СКА - 5:3 (2:1, 1:2, 2:0)

Голы: Эрикссон (Тихонов, Ковальчук), 03:54 - 0:1 (5х5). Яльмарссон (Радулов), 09:57 - 1:1 (5х4). Артюхин (Любимов, Зайцев), 19:24 - 2:1 (5х5). Тихонов (Кутейкин, Ковальчук), 22:36 - 2:2 (5х4). Яльмарссон (Мушак, Мишарин), 29:50 - 3:2 (5х5). Тихонов (Шипачев, Панарин), 35:41 - 3:3 (5х4). Муршак, 40:38 - 4:3 (5х5). Радулов (Григоренко), 58:44 - 5:3 (5х5).

СКА: 10 матчей - семь поражений

27 октября. «Локомотив» - СКА - 3:2 Б

29 октября. «Витязь» - СКА - 4:6

31 октября. «Динамо» М - СКА - 4:3 OT

2 ноября. ХК «Сочи» - СКА - 1:2

6 ноября. СКА - «Металлург» Мг - 1:2

12 ноября. СКА - «Динамо» М - 1:4

17 ноября. СКА - «Динамо» Мн - 3:2