Уважаемые читатели «Спорт уик-энда»! Попробуйте (не заглядывая предварительно в последние строки этого небольшого текста) отгадать, о скольких героях нашего анонсируемого материала идет речь в этом перечне людей, либо обладающих вполне официальной профессией, либо имющих весьма оригинальное и даже причудливое хобби.  

1. Бас-гитарист самого первого состава легендарной питерской группы «Земляне».
2. Левый крайний нападающий хоккейного клуба «Красная Заря» (Ленинград).
3. «Засекреченный» ученый-ракетчик, впрочем, так и не состоявшийся.
4. Лидер «милицейской самодеятельности» при ДК??имени Дзержинского.
5. Политически близорукий антисоветчик, пытавшийся примирить евреев с арабами в разгар израильско-палестинского конфликта.
6. Перегонщик личных автомобилей выдающихся нападающих сборной СССР по хоккею  Ларионова и Хомутова.
7. Выпускник-отличник известного музыкального училища.
8. «Липовый» инженер уважаемого петербургского НИИ электрофизической аппаратуры.
9. Один из самых популярных в городе на Неве спортивных комментаторов.
10. Профессиональный исполнитель Гимна России в экстремальных условиях.

Внутри нашей редакции мнения по этому вопросу разошлись незначительно. Коллеги-журналисты, интуитивно чувствуя подвох в самом «условии» предложенной задачи, выдвинули свои версии ответов в диапазоне от трех человек до… одного. Именно последний вариант и был правильным.
Да! Столь богатой и разноплановой биографией обладает 59-летний Андрей Шестаков, который вот уже десять с лишним лет интересно, с большим знанием дела комментирует матчи хоккейного клуба СКА на телеканале «100 ТВ». А в свободное от хоккейных репортажей время поддерживает свою «музыкальную форму» регулярными выступлениями с давними друзьями-коллегами в ресторане одного из самых известных питерских отелей. Стаж бас-гитариста Шестакова перевалил за 40 лет! А в хоккей Андрей играет (а теперь еще и комментирует его) уже почти полвека…

Эксклюзивное интервью с уникальным для России совместителем профессий музыканта и спортивного комментатора Андреем Шестаковым читайте в ближайшем номере «Спорт уик-энда». 


Собираетесь в свой отпуск отправиться в Испанию? Хотите чтобы у вас появилась виза в Испанию и у вас не возникло бы никаких проблем? Предлагаем вам зайти на сайт vizamira.ru и прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь и очень скоро у вас появится виза в Испанию. Приятного вам путешествия!