Совет директоров питерского СКА отправил в отставку тренерский штаб Юкки Ялонена. Одновременно своих постов в клубе лишились генеральный менеджер  Алексей Касатонов и спортивный директор  Андрей Точичкий. Новым главным в СКА станет Вячеслав Быков, а его помощником Игорь Захаркин. При этом не исключено, что новым генменеджером армейского клуба станет бывший игрок СКА Максим Сушинский.

 «4 апреля в Санкт-Петербурге состоялся совет директоров ХК СКА, на котором были подведены итоги выступления команды в сезоне-2013/2014. В связи с неудовлетворительными результатами в отставку отправлен весь спортивный блок: главный тренер Юкка Ялонен, тренеры Михаил Кравец, Алексей Гусаров и Юсси Парккила, тренеры по физической подготовке Александр Трошин и Денис Михайличенко, генеральный менеджер Алексей Касатонов, спортивный директор Андрей Точицкий. ХК СКА благодарит специалистов за работу и желает удачи в дальнейшей карьере. Новым главным тренером СКА назначен Вячеслав Быков. До 30 апреля вести тренировочные занятия будет Михаил Кравец», - сообщается в заявлении на официальном сайте СКА. Контракт с бывшим главным тренером  сборной России  Вячеславом  Быковым, по сообщению «Чемпионат. соm»,  подписан по схеме 2+1. При этом помощником  Быкова станет Игорь Захаркин,  в тандеме с которым Быков  работал в ЦСКА, «Салавате Юлаеве», а также в сборной России. Под руководством тренерского тандема уфимский «Салават Юлаев» становился обладателем Кубка Гагарина (2011), а сборная России дважды выигрывала чемпионат мира (2008, 2009).

- Очень рад начать работу с командой СКА, в которой сильны хоккейные традиции. Благодарен руководству клуба, которое доверило мне этот пост. В какой хоккей должна играть наша команда в следующем сезоне? В победный. Контракт подписан по схеме 2+1. Но все цифры - это формальность, всё зависит от желания, взаимного доверия и, конечно, результата. Желаю болельщикам СКА в любых ситуациях быть вместе с командой, потому что мы о болельщиках помним всегда. И поддержка в тяжёлые моменты важна ещё больше, чем когда всё хорошо. И я вижу, что петербургский болельщик именно такой, - цитирует Быкова официальный сайт СКА.

***

Новым генеральным менеджером питерского СКА может стать известный в прошлом нападающий «армейцев» Максим Сушинский, сообщает Sportbox, который  завершил игровую карьеру год назад, является воспитанником «армейского» клуба. Нападающий выступал за СКА с 1990 по 1996 и с 2006 по 2011 год.

***

Заместитель председателя совета директоров СКА Александр Медведев опроверг слухи о том, что новый главный тренер питерского клуба Вячеслав Быков будет зарабатывать по $ 3,5 млн за сезон.

- С Быковым согласованы все финансовые условия работы. И сразу, с учётом слухов, которые разносятся по Интернету, скажу, что заработная плата Быкова соответствует как уровню оплаты, который был в СКА у главных тренеров, так и среднему уровню оплаты специалистов его уровня в КХЛ. То есть никаких избыточных выплат по зарплате не предполагается. Говорят, что зарплата Быкова 3,5 миллиона долларов? Это далеко - как Луна от Земли», - цитирует Медведева «Р-Спорт».

 


Никак не можете выбрать авто, которое хотите купить? Обратите внимание на киа спортейдж клиренс, которое представлено на сайте kiaman.ru по очень разумной цене. Читайте больше про киа спортейдж, узнавайте его стоимость и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!