- В четвертом матче серии нам нужно было сыграть максимально хорошо. Мы очень сильно переживали по поводу упущенной победы во второй игре и это в итоге помешало нам как следует сыграть в третьем матче,- сказал капитан СКА. - Могу сам признаться, что у меня такого никогда не было: я очень долго переживал, но сегодня все вышли со свежей головой, и хорошо начали.
- Что мешало СКА так же сыграть уверенно в первых двух матчах?
- Мы хорошо играли, просто во втором матче встали в третьем периоде и глупые ошибки привели к тому, что мы уступили.
- Голкипер «Локомотива» Сэнфорд по статистике лучший вратарь в плей-офф. Не показалось, что после первого гола он надломился?
- Не думаю. Но это не наша проблема. Нужно готовиться к пятой игре. Мы на своих ошибках учимся, к сожалению. Дай бог, чтобы в будущем их не повторяли.
- Показалось, что в предыдущих матчах СКА не хватало сил в концовке.
- Это ошибочное мнение. Просто «Локомотив» очень хорошая команда и она не зря обыграла «Динамо».
- Тренер железнодорожников Дмитрий Юшкевич говорил после третьего матча, что ярославская команда не будет менять тактику, пока СКА к ней не привыкнет…
- Меня вообще очень мало интересует, по какой тактике играет «Локомотив», поскольку у нас есть свое задание на игру. Какие-то изменения мы, конечно, вносим, но это останется в нашей раздевалке.
- Как пройти «Локомотив»?
- Простых матчей не будет. В плей-офф каждая игра состоит из мельчайших нюансов и та команда, которая делает их лучше, выигрывает.
- Сразу поняли, что шайба после вашего броска побывала в воротах?
- На самом деле уже было неважно, побывала она там или нет. К тому времени победа уже была за нами.
- В понедельник президент России Владимир Путин поручил навести порядок с легионерами, а у СКА первое звено легионерское. Как относитесь к вопросу лимита?
- Российские паспорта им сделаем им (смеется). Сейчас нам не об этом нужно думать. говорим? Идет плей-офф и все мысли о пятой игре, а не о том, больше легионеров будет в КХЛ или меньше.


Виктор ТИХОНОВ: Дедушка плохого не посоветует


- Чем можно объяснить два таких разных матча?
- Мы добавили в движении и стали играть по-другому. Что изменили? Нежелательно.
Настроились должным образом на эту игру, поняли свои ошибки. Илья Ковальчук молодец, в первой смене сразу три раза в «тело» сыграл, всем показал, что надо выходить и биться, нельзя ни сантиметр площадки отдавать. Он завел нас, и это очень сильно повлияло исход матч.
- Ковальчука много критикуют, говорят, что он не лидер совсем...
- Все видели, что он бился, еще и гол забил, поэтому ничего плохого вообще нельзя про него сказать.
- СКА удачно начал матч, повел в счете…
- Особенно важен был четвертый гол, который Барабанов забил. Вели 3:0, а потом 3:1, железнодорожники пошли вперед. Но мы их сразу же остановили.
- За счет чего можно обыграть «Локо»? Все-таки в предыдущих матчах путейцы в концовке прибавляли, а тут не получилось.
- «Локомотив» - команда с характером, она никогда не сдается и кусается до конца. Поэтому против нее ни в коем случае нельзя расслабляться. Главное теперь сохранить этот победный настрой.
- Дедушка что-то советовал вам после третьего матча?
- Больше лезть на ворота, бросать и упростить игру, а я пытался слишком много на себя брать. Он оказался прав. Все что дед советует, нужно делать, потому что он всегда прав.
Сергей ФЕДОРОВ, из Ярославля.

 


На сайте progzona.com представлены различные полезные бесплатные программы для компьютера для вашего компьютера, которые смогут облегчить вашу работу. Читайте больше информации, просматривайте каталог с программами и качайте то, что вас заинтересовало. Мы вас ждём!