СКА (2) - ЦСКА (7) - 1- 0

СКА повел в четвертьфинальной серии с московским ЦСКА. Автором единственной шайбы стал нападающий Андрей Сигарев. 8 марта - второй матч.

Первый матч четвертьфинала Кубка Гагарина между СКА (2) и ЦСКА (7) начинается с атак питерцев, но голкипер гостей Джефф Гласс ловит все.В составе СКА на льду Илья Ковальчук, а в воротах Александр Салак. У гостей нет Александра Радулова, не востановившегося после сотрясения головного мозга,  и Федора Федорова. Отец хоккеиста и генерального менеджера ЦСКА Сергея Федорова - Виктор Федоров скоропостижно скончался на 71-м году жизни после приезда в Питер на серию со СКА.

СКА продолжает атаковать, но защита москвичей действует надежно. 0:0 - после первого периода. Хотя питерский армеец Алексей Поникаровский мог забить...Надо признать, что ЦСКА достаточно грамотно обороняется всей пятеркой. Моментов у ворот гостей очень мало.

Бывший игрок СКА - заслуженный мастер спорта Алексей Кознев в эфире "100ТВ" предлагает добавить СКА в агрессивности.

Второй период снова начинается с атак подопечных Юкки Ялонена. Хороший момент возникает у Романа Червенки, но Гласс спасает свою команду. Отсутствие Радулова,кстати, пока мало сказывается на игре москвичей. Хозяева не могут довести дело до результативного броска. Судя по всему подопечные Джона Торчетти, прославившегося тем, что не знал, кто такой Юрий Гагарин, сделали выводы после 2:5 в Питере  в "регулярке"и очень внимательно играют в обороне.

В середине периода питерцы остаются в меньшинстве, но Олег Сапрыкин вскоре уравнивает составы. Выходят Ковальчук сотоварищи. Шайба в зоне ЦСКА, однако реализовать большинство не удается и вышедший один на один Сапрыкин не может переиграть Салака, а затем уже Ковальчук не попадает в пустой угол ворот. 0:0 и после второго периода. При этом по броскам в створ впереди ЦСКА: 29 против 23-х.

Третий период не приносит положительных перемен для хозяев. ЦСКА вяжет хозяев. Питерцы ничего не могут поделать с организованной игрой гостей, которые каждую свою контратаку стараются завершить броском по воротам. Это, ребята, плей-офф.Здесь все по-другому.Но самое главное, что не видно Ковальчука. Лидер и капитан СКА практически не бросает по воротам.

И все-таки СКА открывает счет. Андрей Сигарев после прохода по флангу бросает с кистей и шайба после контакта с Глассом закатывается в ворота. Молодой игрок показывает пример опытным.Тому же Ковальчуку.

Ну а затем питерцы начинают играть по счету, заставляя армейцев идти вперед. И уже Салаку приходится спасать СКА после выхода на ворота защитника Станислава Егоршева. Между тем ЦСКА продолжает атаковать. Не попадает в створ с "пятака" Ян Муршак. Идут последние две минуты третьего периода.ЦСКА заменяет своего голкипера на шестого полевого игрока, но уйти от поражения не  может. Хотя в концовке получает удаление Илья Каблуков. Но хозяева отбиваются, а Салак оформляет первый "сухарь" в плей-офф.

Матч №1. СКА (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
1:0 – Сигарёв (Александров) – 49:47
Броски: 26 (13-8-5) – 43 (12-17-14).Вбрасывания: 31 (10-10-11) – 27 (5-12-10). Штраф: 6 (0-4-2) – 2 (0-2-0).
Счёт в серии: 1-0 (1:0).

***

В стартовом матче серии Кубка Гагарина московское «Динамо» одержало волевую победу над ярославским «Локомотивом»,  переиграв соперника в дополнительное время со счётом 3:2 ОТ. Гости уверенно провели первый период, за который дважды поразили ворота Александра Ерёменко. Сначала отличился Микелис Редлихс, а спустя 10 минут гол на свой счёт записал Сергей Плотников.

За 11 минут до финальной сирены Александр Рязанцев один гол отыграл, а ровно через минуту Леонид Комаров восстановил равновесие в счёте. В итоге игра перешла в овертайм, на второй минуте которого Максим Карпов принёс победу «Динамо». «Бело-глубые» третий год подряд начинают плей-офф с овертайма.

Матч №1. «Динамо» М(1)  – «Локомотив»(8)  – 3:2 ОТ (0:2, 0:0, 2:0, 1:0)

Счет в серии - 1- 0(1:0).

«Донбасс» одержал победу над рижским «Динамо» в стартовом матче, переиграв соперника со счётом 5:2. Гости открыли счет в первом периоде благодаря голу Гинтса Мейи в большинстве, однако во втором  пропустили дважды. Сначала Петтери Виртанен реализовал большинство, а затем Клэй Уилсон при игре в меньшинстве отправил вторую шайбу в ворота рижан. В начале третьего игрового отрезка Теему Лайне сделал счёт 3:1, а за четыре минуты до финальной сирены Евгений Дадонов поразил ворота «Динамо» в четвёртый раз. Лаурис Дарзиньш один гол отыграл, но большего гости добиться не смогли, а точку в матче поставил Теему Лайне.

Матч №1. «Донбасс»(4) – «Динамо» Р(5)  – 5:2 (0:1, 2:0, 3:1)

Счет в серии - 1-0(5:2).

Матч №1. «Лев»(3)  – «Медвешчак» (6) – 4:3 (2:1, 0:1, 2:1)

Счет в серии – 1-0 (4:3).

Любите смотреть футбол и болеть за любимые команды? Хотите посмотреть долгожданный матч в хорошем качестве в кругу своих друзей? На сайте football24online.com представлена Прямая трансляция матча Манчестер Юнайтед-Бавария, которую вы сможете посмотреть совершенно бесплатно. Приятного вам просмотра!