Хоккей. Кубок Гагарина. Первый раунд

Западная конференция
 «Динамо» М (1) – «Локомотив» (8)
 СКА (2) - ЦСКА (7)
 «Лев» (3) – «Медвешчак» (6)
 «Донбасс» (4) – «Динамо» Р (5)

Восточная конференция
 «Металлург» Мг (1) – «Адмирал» (8)
 «Барыс» (2) – «Автомобилист» (7)
 «Ак Барс» (3) – «Сибирь» (6)
 «Салават Юлаев» (4) – «Торпедо» (5)

ЦСКА, занявший  седьмое место в Западной конференции, стал соперником СКА в четвертьфинале. Столичная команда набрала в регулярном чемпионате 91 очко, обыграв питерцев дома со счетом 2:0 и уступив в «Ледовом» - 2:5.
Соперник непростой, как и любая другая команда, пробившаяся в Кубок Гагарина на «Западе». При этом, правда, не факт, что за москвичей против подопечных Юкки Ялонена, во всяком случае в первых матчах, не сыграет получивший травму в календарной игре со «Спартаком» лидер ЦСКА Александр Радулов. В последних поединках «регулярки» он не выходил на лед. Но плей-офф есть плей-офф.
Впрочем, и без Радулова у московских армейцев достаточно козырей. Прежде всего это сильная вратарская линия в лице Михаила Бирюкова и Джеффа Гласса. Хороший подбор защитников, включающий в себя американца Дерона Куинта, по ходу сезона перебравшегося в ЦСКА из «Спартака». Кроме него есть игроки сборной России Денис Денисов и Никита Зайцев, а также Георгий Мишарин и Андрей Первышин. Денисов и Первышин, кстати, не так давно играли за СКА. Стало быть, у них будет достаточно мотивации насолить бывшему клубу.
Тоже самое можно сказать и по поводу форвардов Федора Федорова и Ивана Непряева, в свое время защищавших цвета питерских армейцев. Вообще в атаке у ЦСКА целое созвездие опытных игроков, включающих в себя Алексея Морозова, Александра Фролова, Олега Сапрыкина, Игоря Григоренко и Илари Фильппулу, которые знают, как нужно готовить себя для матчей на вылет. Тем более что в самой «регулярке» они  не радовали болельщиков своей результативностью.
Помимо опытных есть и молодые форварды, такие как перешедший по обмену из «Адмирала» Энвер Лисин, а так же Владимир Жарков и Николай Прохоркин. Последний является лучшим бомбардиром ЦСКА в прошедшем регулярном чемпионате. На счету уже игравшего за сборную России нападающего 37 набранных очков (19+18) в 52-х матчах.
К тому же командой руководит  веселый тренер Джон Торчетти, которого после прихода в ЦСКА однажды спросили, знает ли он, кто такой Гагарин. Американец к своему стыду только развел руками. Но в Кубке Гагарина он непременно захочет доказать, что этот казус был нелепой случайностью.
Вот такой соперник достался подопечным Юкки Ялонена, которые 7 и 8 марта в Ледовом дворце проведут первые матчи серии. Но нам все-таки представляется, что потенциал у СКА помощнее цээсковского, и в этом противостоянии питерцы победят со счетом 4-2.


Донецк сцепится с Ригой, а Уфа зарубится с Нижним Новгородом


Западная конференция


«Динамо» М (1) – «Локомотив» (8)
В регулярном чемпионате «Локомотив» дважды проиграл «Динамо»: 3:4 - на своем поле и 1:3 - в гостях.
Наш прогноз: 4-1 в серии в пользу москвичей.


«Лев» (3) – «Медвешчак» (6)
В «регулярке» пражане дважды  одолели загребских «медведей»:  на своем льду в овертайме – 2:1 и 3:1 – в гостях.
Наш прогноз: 4-3 в серии в пользу «Лева».


«Донбасс» (4) – «Динамо» Р (5)
Самая непредсказуемая пара первого раунда Западной конференции. Об этом говорят и результаты матчей чемпионата. Рижане на своем льду уступили «горнякам» 0:1.Зато в гостях выиграли 4:2. Но с учетом того, что динамовцы едва ли не в полном составе недавно принимали участие в олимпийском турнире, у них есть преимущество.
Наш прогноз: 4:3 в серии в пользу от рижан.


Восточная конференция


«Металлург» Мг (1) – «Адмирал» (8)
В «регулярке» первая и восьмая команда Востока одержали по домашней победе. «Адмирал» на своем льду выиграл со счетом 2:1. Но уступил в гостях – 1:4. Однако шансов у дальневосточников, которые и так уже прыгнули выше головы, оставив за бортом плей-оф прошлогоднего финалиста Кубка Гагарина «Трактор», пройти «Магнитку» немного. Но зацепить одну победу во Владивостоке они могут.
Наш прогноз: 4-1 в серии в пользу «Металлурга» Мг.


«Барыс» (2) – «Автомобилист» (7)
«Барыс» не здорово провел концовку регулярного чемпионата, но по потенциалу он сильнее «Автомобилиста», хотя в «регулярке» эти команды обменялись победами с крупным счетом. 6:2 было на табло в Екатеринбурге в пользу хозяев и 7:2 – в Астане.
Наш прогноз: 4-2 в серии в пользу «Барыса».


«Ак Барс» (3) – «Сибирь» (6)
«Ак Барс» и «Сибирь» уже не раз сходились в плей-офф и, как правило, казанцы не испытывали проблем с сибиряками, порой обыгрывая их по партиям в сухую. Видимо, не возникнет сюрпризов и на этот раз, хотя в чемпионате соперники обменялись гостевыми победами. «Сибирь» по буллитам со счетом 2:1 победила в Казани, а «барсы» (2:0) взяли верх в Новосибирске.
Наш прогноз: 4-1 в серии в пользу «Ак Барса».


«Салават Юлаев» (4) – «Торпедо» (5)
Еще одна непредсказуемая пара, но на этот раз на Востоке. У команд даже равное количество набранных очков (по 94), но при этом юлаевцы дважды обыграли нижегородцев в чемпионате: дома – 2:1ОТ, и в гостях – 3:2Б. Сдается, что решающим здесь станет фактор своего поля.
Наш прогноз: 4-3 в серии в пользу «Салавата Юлаева».


Кстати


Розыгрыш Кубка Гагарина стартует 7 марта, серии длятся до четырёх побед. Преимущество своей площадки имеют команды, указанные в парах первыми.
По итогам первого этапа по 8 (восемь) команд из каждой конференции получают право участия во втором этапе чемпионата (серии игр плей-офф). В каждой конференции первые два номера «посева» получают команды, занявшие первые места в своих Дивизионах в очередности, согласно набранным очкам. В каждой конференции номера «посева» с 3-го по 8-й получают команды, набравшие наибольшее количество очков по итогам первого этапа чемпионата, вне зависимости от дивизиона, в котором они играли.
Преимущество своей площадки на всех стадиях розыгрыша получают команды с более высоким номером «посева». В каждой конференции пары для каждой стадии плей-офф формируются по принципу: наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счету – с предпоследним и так далее.
В каждой конференции серии матчей 1/4 финала, 1/2 финала и финала проводятся до четырех побед, максимальное количество матчей – семь. Первые два матча и, в случае необходимости, пятый и седьмой матчи проводятся на полях клубов, имеющих более высокий номер посева в паре. Победителем серии становится команда, победившая в четырех матчах серии. Команда, проигравшая в серии четыре матча, прекращает свое участие в чемпионате.


 1/4 финала


 Конференция «ЗАПАД»: 7, 8, 10, 11, если потребуется, 13, 15 и 17 марта
 Конференция «ВОСТОК»: 8, 9, 11, 12, если потребуется, 14, 16 и 18 марта


Хотите в этом году сделать вкуснейшие консервированные огурцы, но не знаете никакого рецепта? На сайте conservirovanie.ru представлены огурцы рецепты, прочитав которые вам сразу всё станет понятно. Консервируйте огурчики с любовью и ваша семья это оценит!