6 декабря главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов огласил расширенный список хоккеистов для участия в Кубке Первого канала, в который вошли 32 игрока - 3 вратаря, 10 защитников и 19 нападающих, среди которых - капитан петербургского СКА Илья Ковальчук, пропустивший два предыдущих этапа Евротура.
 
- Сейчас, слава богу, Илья в хорошей форме, никаких травм нет. Были небольшие симптомы, но все уже прошло, сейчас он здоров. Состав на Кубок Первого канала будет не просто оптимально приближенный - будут сильнейшие, в него войдут те, на кого мы рассчитываем на Олимпиаде, кандидаты, которых нужно еще раз посмотреть и выбрать из них. Пока состав на Кубок Первого канала расширенный, окончательной определенности еще нет. У Зинэтулы Хайдаровича еще есть сомнения, он ездит на матчи КХЛ, смотрит на кандидатов. Идет просмотр, и определенность будет чуть позже.
 
Видно, что есть у некоторых игроков СКА есть дополнительная усталость, связанная с выступлением и за клуб, и за сборную, но все равно Евротур - это отличная школа, и к главным матчам ребята будут в боевом состоянии, - отметил Ксатонов. Напомним, что из состава СКА на Кубок Первого канала вошли 7 хоккеистов.
 
В расширенный список российской команды вошли:
вратари: Константин Барулин, Александр Еременко, Василий Кошечкин.
защитники: Юрий Александров, Евгений Бирюков, Денис Денисов, Никита Зайцев, Андрей Зубарев, Богдан Киселевич, Евгений Медведев, Илья Никулин, Евгений Рясенский, Максим Чудинов.
нападающие: Александр Бурмистров, Михаил Варнаков, Михаил Глухов, Илья Каблуков, Илья Ковальчук, Денис Кокарев, Энвер Лисин, Сергей Мозякин, Артемий Панарин, Александр Пережогин, Сергей Плотников, Александр Попов, Николай Прохоркин, Александр Радулов, Александр Свитов, Сергей Соин, Алексей Терещенко, Виктор Тихонов, Вадим Шипачев.
 
Кубок Первого канала пройдет в Сочи с 19 по 22 декабря.
 

Хотите рассчитать ипотеку? На нашем сайте savelman.ru представлен Ипотечный калькулятор ВТБ рассчитать ипотеку вы сможете совершенно бесплатно без каких-либо проблем. У вас всё получится. Мы вас ждём!