Нападающий  Илья Ковальчук, наставники СКА и «Динамо» Юкка Ялонен и Олег Знарок о поражении (2:6) «бело-голубых» в матче с питерцами.

«Понятно, что соперник нас ожидал серьёзный, «Динамо»  шло на втором месте в Западной конференции. Во втором периоде мы немного суетились, поэтому и пропустили второй гол. В третьем вышли, начали спокойно играть в свой хоккей. Но плей-офф и регулярный чемпионат - это разные вещи. Да «Динамо» - принципиальный соперник, но сегодня был обычный матч. Ничего нового мы не увидели. Своей команде я могу поставить только пятёрку - 6:2 более чем убедительный результат», - цитирует Ковальчука «Р-Спорт». - Не знаю, что случилось с судьями во втором периоде. Может быть, они свистки забыли в раздевалке? Но - ничего страшного. Хотя  было много удалений. Я вот удалился неоправданно. Нужно сдерживать свои эмоции. Тем более что  Лео Комаров провоцировал».

По поводу судейства говорил и главный тренер «Динамо». Причем, речь шла о не засчитанном голе.

«Спасибо болельщикам за то, что до конца были с нами. Я бы не сказал, что в третьем периоде у нас был провал. Игра, по сути, шла до гола, и у нас была ошибка на вбрасывании, приводит слова Знарока «Р-Спорт». - Есть вопрос по не засчитанному голу. Огромный. Но я не буду говорить про судейство. Если надо, будем писать. И думаю, что писать будет надо».

«Мы рады победе. Матч получился сложным. «Динамо» – хорошая команда. СКА здорово провел первый период, - приводит слова  наставника СКА Юкки Ялонена ИТАР-ТАСС. - Но во второй 20-минутке лучше смотрелись уже хозяева. К тому же мы получили шесть минут штрафа в зоне атаки. Тем не менее, наша игра в меньшинстве была отличной, как и действия вратаря. В заключительном периоде мы реализовали все моменты, которые создали».

Хотите приобрести литые диски на свой автомобиль? Только linaris.ru предложит вам самые качественные и надежные диски.