Перейдя в СКА накануне плей-офф из «Витязя», триумфатор молодежного ЧМ-2011, один из самых веселых хоккеистов КХЛ, на время плей-офф вдруг замолчал...  

- Артемий, почему объявили прессе кубковый обет молчания?
- Дедушка запретил. Вдруг, говорит, ляпнешь чего-нибудь. Не хотел он переживать из-за этого.
- В СКА быстро почувствовали себя своим?
- Здесь хорошие, доброжелательные ребята. Все бьются друг за друга. Чувствуется, есть коллектив, у которого в дальнейшем все будет нормально.
- Останетесь в Питере?
- Пока не знаю. Все решится летом. Хотелось бы играть там, где мне будут доверять. Питер мне нравится, болельщики великолепные. Им ? отдельное спасибо. Даже на выставочный матч пришло столько народу… Все сидели до конца, было очень приятно.
- В СКА вы получали меньше игрового времени, чем в «Витязе»…
- Согласен. Но, переходя в СКА, думал, что буду выходить реже.
- Оцените свое выступление в составе СКА.
- Начал вроде неплохо, а потом, видимо, подустал. Плюс ко всему в ресторане крабом отравился, провалялся с температурой, это меня чуток надломило.
- Может быть, не стоило во время плей-офф ходить по ресторанам?
- А где питаться? Я живу в гостинице, готовить сам не могу. Да и кухни в номере нет. Захотелось краба, в общем…
- Вам, говорят, хуже всех было. Больше съели?
- Не знаю почему. Слабенький, видимо. Я вообще первый раз в жизни отравился. На тренировку вышел, чувствую что-то не то. Занятие как-то пережил, но дальше был кошмар…
- Кошмар был и в шестом матче серии против «Динамо». Что сломалось в командном механизме?
- Мы в принципе эту серию начали не очень хорошо. Первые два периода стартовой игры вышли самыми отвратительными. Не буду говорить, что «Динамо» повезло, а нам нет. Просто, видимо, «бело-голубые» были сильнее, а мы не готовы.
- Вы же 11 дней  готовились к этой серии…
- Наверно, были чересчур уверены в себе. Или соперник детально изучили игру СКА. Те два периода они нам вздохнуть не давали. Потом вроде дела пошли, мы начали атаковать, но забросить почему-то не могли. Затем появилась уверенность. Выиграли два матча, начали переламывать ход противостояния, но переломить, к сожалению, не смогли.
- Многие эксперты добытую «бронзу» называют деревянными медалями…
- Не согласен. Лично я данной награде очень сильно рад. Привезу деду, он будет доволен. Все равно шаг вперед. Команда - третья в лиге. Это неплохо. Просто все ждут от СКА чего-то сверхъестественного ? первого места, как минимум…
- Есть мнение, что в третьем раунде плей-офф лично вы не набрали ни одного очка по причине недостатка жесткости…
- Не в этом дело. Кстати, думал, что они будут больше бить и сильнее. Разве что Яласваара на пятаке «со шлагбаумом» катался. Финн умудрялся пакости делать скрытно, чтобы судьи ничего не замечали…
- И все-таки в двух первых сериях у вас с Михаилом Варнаковым и Теему Рамстедтом очень хорошо всё получалось – 2 шайбы, 7 передач…
- Ну да… А дальше шеф-повар ресторана вмешался…
Марк КОГАНОВ.

Любите танцевать? Собираетесь записаться на танцы? Приобретайте только у нас качественную Обувь для танцев по очень доступным ценам и вам удобно будет двигаться. Просматривайте каталог с предлагаемой обувью на сайте danceshop.ru и удачной вам покупки!