Главный тренер СКА после поражения в первом матче серии не стал ругать своих подопечных. Только заметил, что не все сыграли так, как от них ожидали. Поэтому во второй игре будут перестановки.
- Согласен с коллегой. Игра действительно получилась очень трудной. Соперник сыграл хорошо, чего не скажешь о нашей команде, - итожил после матча наставник СКА.
- Ну а что все-таки случилось с армейцами? Почему они провалили два периода? Что случилось с атакующим потенциалом команды, который она демонстрировала на протяжении всего регулярного сезона и в двух раундах плей-офф? Получается, что СКА оказался не готов к этому матчу?
- Однозначно ответить, что с нами произошло, я не могу, поскольку не знаю. Если бы знал, мы наверняка сыграли бы по-другому. Могу только сказать, что некоторые наши хоккеисты индивидуально не сыграли так, как могли бы. Но это – хоккей. Тем более что нам сегодня противостояла очень организованная команда. К сожалению, побеждать удается не всегда. Но по итогам сегодняшнего матча мы проведем работу над ошибками и сделаем необходимые перестановки и изменения в следующей игре.
- Прокомментируйте действия Федорова и Артюхина, заработавших очень ненужные удаления в третьем периоде. Может быть, тех минут, что команда провела в меньшинстве, и не хватило, чтобы отыграться?
- Еще раз хочу напомнить, что против «Динамо» нужно играть с максимально возможной дисциплиной. К сожалению, сегодня нам это не удалось.
- Готов ли играть Пруха, который уже катался с командой?
- Нет.
- Как повлияла на игру быстро пропущенная шайба?
- Безусловно, пропущенная в дебюте шайба негативно сказалась на настрое команды. Но это ни в коей мере не должно было повлиять на то, как мы играли в течение двух периодов. Поэтому в плане ментальности нам нужно очень серьезно прибавлять.
- От воспоминаний о прошлогоднем финале никуда не деться. Продолжает ли оказывать психологическое влияние на ваших игроков та серия?
- Не думаю, что прошлогодние события как-то могут влиять на то, что происходит сейчас. Меня тогда не было в Питере, я этих матчей не видел и понятия не имею, почему СКА в той серии уступил 0-4. Отмечу только, что и мы, и динамовцы по сравнению с прошлым сезоном серьезно обновились. И я не слышал, чтобы мои игроки обсуждали те матчи.

Олег ЗНАРОК: Лучше бы в третьем периоде пятиминутного большинства у нас не было

Рулевой «Динамо» после игры пребывал в хорошем настроении. Еще бы! С учетом прошлогоднего финала конференции серия побед «бело-голубых» над СКА достигла уже пяти матчей.
- Это была тяжелая и трудная игра, ребята молодцы, - сказал наставник «Динамо», грозно посмотрев на журналистов. - А что вы еще хотели услышать?
- Чем вас в этом матче удивил СКА?
- У армейцев хорошая команда, против нее всегда тяжело играть. Но мы же не с бухты-барахты вышли, а готовились к этому матчу. И нам в итоге повезло.
- После двух великолепно проведенных периодов вы едва не упустили победу в третьей двадцатиминутке. Что произошло с командой? Подспудно стали готовиться к следующему матчу?
- Нет. Полагаю, что полученные пять минут большинства испортили нам игру, поскольку мы провели их недостаточно агрессивно, позволили сопернику даже вчетвером нас немного напрягать, расслабились…Словом, лучше бы этого численного преимущества не было.

После матча

Патрик ТОРЕСЕН: Никакого «синдрома «Динамо» нет

Норвежского нападающего СКА игра «Динамо» ничем не удивила, поскольку причина поражения заключается в самих армейцах, которые просто не смогли продемонстрировать свой уровень.
- Что случилось сегодня? Почему проиграли?
- Какой-то одной причиной все не объяснишь. Мы не очень хорошо играли в пас, мудрили, когда нужно было действовать проще.
- Тем не менее в третьем периоде команда нашла в себе силы забить две шайбы…
- Сложно ответить, почему в первом и втором периодах мы не играли так, как во второй половине третьего. В раздевалке пытались поговорить, но ничего не получалось. Только после 0:3 заиграли в свою силу и показали качественный хоккей. Именно так нужно начать играть и в субботу. Если это удастся, то шансы на успех возрастут.
- «Динамо» вас чем-нибудь удивило?
- Нет. «Бело-голубые» играли точно так же, как и в регулярном сезоне. Они активно шли в прессинг. В принципе, это классная команда, которая старается оказывать давление на соперника на протяжении всего матча. Но сегодня проблема была не в «Динамо», а в нас. Это мы не смогли продемонстрировать свой уровень.
- Может, сказался десятидневный перерыв между сериями на игре СКА?
- Может – да, а может, и нет, поскольку у «Динамо» тоже был довольно продолжительный перерыв. И я не собираюсь оправдывать наше поражение тем, что у нас не было игровой практики. Отдых должен идти на пользу спортсменам. Думаю, что причина не в этом.
- Нет ли у армейцев «синдрома «Динамо» после прошлогоднего поражения?
- Не думаю, что нужно говорить о подобном синдроме. СКА значительно обновился по сравнению с прошлым сезоном, и никто не живет воспоминаниями.
Андрей ГАЛУНОВ.

Не знаете, что подарить своему возлюбленному? Мы поможем вам определиться с выбором подарка! Отличным вариантом будет - Метеорологическая лаборатория, про которую больше информации вы сможете прочитать только на сайте www.hiline.pro. Вы не прогадаете и ваш любимый будет очень рад такому подарку!