В последний день дозаявок КХЛ питерский СКА приобрел у «Витязя» нападающего Артемия Панарина (11 голов, 7 передач и "-2" в 40 матчах нынешнего чемпионата). В качестве компенсации за 21-летнего игрока чеховцы получили право выбора в пятом раунде драфта юниоров КХЛ 2013 года, сообщает официальный сайт КХЛ.

Второе приобретение питерцев - 27-летний форвард  "Торпедо" Михаил Варнаков. Этот игрок вообще лучший бомбардир нижегородцев -21 гол, 20 передач в 47 матчах. «Торпедо» тоже получило право выбора – во втором раунде драфта юниоров КХЛ 2013 года.

- Очевидно, что нам нужно было усиление в атаку после отъезда в НХЛ двух нападающих, - комментирует переходы  генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов. - Поэтому и были проведены такие сделки. Панарин - игрок 1991 года рождения, который попадает под лимит и уже зарекомендовал себя как сильный форвард. Михаил не нуждается в представлении - это очень сильный нападающий, который находится в самом расцвете сил. Все слухи про "скрытую аренду" - полная ерунда. У того же Варнакова заканчивается контракт с "Торпедо", о какой "аренде" может идти речь?

Кстати, во время завтрашнего матча регулярного чемпионата КХЛ СКА - "Динамо" М в Ледовом дворце будет выставлен кубок Гагарина. Болельщики смогут сфотографироваться с почетным трофеем, которые владеет сейчас «Динамо» М, до и в перерыве игры.

Компания ЮрФинЭксперт готова вам помочь и предоставить для вас Качественные юридические услуги. С-Петербург по очень разумным ценам. Если у вас возникли вопросы в которых вы не можете сами принять решение, то добро пожаловать на сайт ufe.su. Мы будем рады вас проконсультировать!