Лидер регулярного чемпионата КХЛ СКА уверенно переиграл главного аутсайдера турнирной таблицы - «Автомобилист», победив со счётом 4:1.
Не прошло и 30 секунд после стартового вбрасывания, как оставленный в полном одиночестве возле ворот гостей Петр Пруха вколотил в девятку отскочившую от борта шайбу - 1:0. В дальнейшем армейцы не упускали инициативу. Но забивало составе хозяев только одно звено - Пруха, в итоге оформивший дубль, Даллмэн и Торесен. «Автомобилист» лишь в концовке встречи гости сумел провести гол престижа.
СКА продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч армейцев с Невы - домашний против челябинского «Трактора» 28 января. «Автомобилист» потерял шансы на выход в плей-офф.

СКА (Санкт-Петербург) – Автомобилист (Екатеринбург) – 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)
1:0 – Пруха (Даллмэн) – 00:25.
2:0 – Даллмэн (Мортенссон, Торесен) – 10:42 (5x4).
3:0 – Пруха (Мортенссон, Торесен) – 30:43.
4:0 – Торесен (Даллмэн) – 32:37 (5x4).
4:1 – Жмакин (Лапенков, Малыхин) – 50:50 (5x4).
Вратари: Ежов – Лобанов.
Броски: 44 (19-10-15) – 19 (8-4-7).
Вбрасывания: 36 (14-13-9) – 17 (11-2-4).
Штраф: 6 (2-2-2) – 12 (2-6-4).


Юкка ЯЛОНЕН: Забивать должна вся команда


- Мы хорошо подготовились к игре, мы знали, что «Автомобилис» не такая слабая команда, как многие думают. Мы хорошо начали встречу, в первой же смене забросили, что сильно повлияло на игру. В конце второго периода качество игры снизилось за счет того, что ухудшилась дисциплина игроки перестали выполнять требования системы игры. Сегодня забивало только одно звено, такого быть не должно. Мы должны работать над тем, чтобы забивала вся команда. По ходу матча пытались поменять звенья, но перестановки результата не принесли, - сказал журналистам Ялонен.
Главный тренер петербургских армейцев не стал говорить о том, когда он намерен выпустить на лед новичка команды голкипера Иван Касутина, а также подчеркнул, что вопрос о потенциальном обмене Евгения Артюхина не стоит.
«Мы обязательно увидим Касутина на льду, но пока не знаю когда. В моих правилах объявлять состав в первую очередь моим хоккеистам, а не журналистам. Эта ситуация (возможный обмен Артюхина) не обсуждалась, вопрос даже так не ставился вообще», - пояснил Ялонен.
Хотите чтобы на вашей даче канализация была в идеальном состоянии? Хотите узнать, чем хороша ливневая канализация от обычной? Предлагаем вам зайти на сайт plasticprom.com и прочитать информацию более детально. Вас это очень заинтересует!