Главный тренер сборной России Олег Знарок отметил, что отсутствие паузы в чемпионате во время проведения первого этапа Евротура – «Кубке Карьяла» стало интересным опытом, но при этом добавил, что лучше, когда есть пара дней для нормального тренировочного процесса. Беспокоят наставника россиян и травмы кандидатов в сборную России.

- Безусловно, в Швеции и Финляндии на первом этапе Евротура у нас был интересный опыт. В течение четырёх дней мы не столько играли, сколько провожали одних хоккеистов, встречали других, а также ездили на автобусах и летали на самолётах. Плюс ещё четыре встречи с прессой провели - две на базе в Новогорске и две в аэропорту, - приводит слова Знарока официальный сайт ФХР.- Ну а если серьезно, то я очень рад, что перед Кубком Первого канала у нас появится хотя бы пара дней на нормальный тренировочный процесс. Какие-то моменты сможем обсудить с игроками, что-то им в плане тактики предложим. Думаю, успеем, что называется, почувствовать команду.

В первые дни зимы представим расширенный список кандидатов на поездку в Сочи. Причем, скорее всего, не 1 декабря, когда в КХЛ состоится большой тур, а 2-го. Назовём 27 игроков, по договорённости между странами - участницами Евротура в этом сезоне появилась именно такая квота. Надеемся, что травмы нам не помешают и в Сочи возьмём максимальное количество игроков. Но пока ситуация не полностью очевидная, идут обсуждения. Так что просим болельщиков немного подождать.

- Как оцениваете форму кандидатов в сборную?

 - Мы видим, что держат уровень многие опытные игроки, не сдаёт темпа среднее по возрасту звено, заявляет о себе молодёжь. Выбор хоккеистов у штаба сборной есть. По многим кандидатурам идут обсуждения. При этом нужно учитывать, что на домашний этап Евротура мы, как и планировали, хотим вызвать состав, приближенный к оптимальному. Кстати, думаю, совсем не случайно наша молодёжная команда недавно выиграла североамериканскую суперсерию. Единственное, что беспокоит, - травмы, которые не обошли стороной ряд кандидатов в команду. При таком напряжённом расписании они, увы, неизбежны. Вы же видите, насколько плотная борьба идёт в обеих конференциях и на всех уровнях - как за лидерство, так и за зону плей-офф. Посмотрите, и на Западе, и на Востоке за последнее кубковое место цепляются по семь команд, и ни один из 28 клубов лиги не выпал из гонки. Это радует.

 


Вас интересует широкоформатная печать? Вам нужны визитки, конверты? Профессиональная типография к вашим услугам! Заходите скорее на сайт printilove.ru и вы сами узнаете все детали! Ждем вас с нетерпением!