СКА в упорном и яростном матче одержал четвертую подряд победу над ЦСКА, оформив выход в 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина. Для выявления победителя во втором поединке подряд потребовался овертайм. Решающую шайбу забросил Алексей Поникаровский, установив окончательный счет в поединке – 5:4 и в серии – 4:0 в пользу СКА.

Четыре матча - четыре разные победы, отмеченные невероятным накалом борьбы, полной самоотдачей и самоотверженностью хоккеистов. С таким настроем сам Бог велел до финала дойти. А там уж разберемся.

СКА четвертый сезон подряд преодолевает первый раунд плей-офф. Два последних года питерцы доходили до финала Западной конференции, где оба раза уступали «Динамо».

КХЛ

Плей-офф

1/8 финала

Четвертый матч

ЦСКА - СКА - 4:5 ОТ (1:0, 2:2, 1:2, 0:1)

Голы: Зайцев - 1 (бол., Муршак), 17:59 - 1:0. Рылов - 1 (Фефелов), 21:48 - 2:0. Торесен - 3 (бол., Даллмэн, Червенка), 26:58 - 2:1. Мортенссон - 1 (бол., Торесен, Червенка), 31:01 - 2:2. Зайцев - 2 (бол., Куинт), 35:10 - 3:2. Прохоркин - 1 (Лисин, Григоренко), 45:55 - 4:2. Ковальчук - 1 (бол., Чудинов), 53:12 - 4(cat). Червенка - 3 (Даллмэн), 58:42 - 4:4. Поникаровский - 1, 63:15 - 4:5.

Нереализованный буллит: Муршак (54:25, ЦСКА).

Вратари: Гласс - Салак (58:10 - 58:42).

Штраф: 35 - 37.

Броски: 45 (12+20+9+4) - 43 (16+15+9+3).

Судьи: Гусев, Одиньш.