Во вчерашнем матче КХЛ «Ак Барс» - «Медвешчак» (5:3) защитник казанцев Григорий Панин был удален до конца игры за атаку форварда хорватского клуба Мэтта Мёрли, не владевшего шайбой: Панин провел силовой, ударив экс-нападающего «Каролины» в голову и впечатав того в борт. У форварда гостей открылось кровотечение и он не мог встать со льда несколько минут. Панин сразу получил 27 минут штрафа (2+5+20).
Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ в пятницу оставил без изменения большой плюс автоматический дисциплинарный до конца игры штраф, наложенный на Панина, а также наказал его максимально возможной за подобное нарушение дисквалификацией на 10 игр. Учитывая, что у этого казанца штраф до конца игры - уже второй в сезоне, , на него будет наложена дополнительная автоматическая дисквалификация на одну встречу. Таким образом, Панин пропустит 11 игр, ближайшая дата. Когда он смодет выйти на лед - 24 ноября.
Известный в прошлом арбитр Александр Зайцев считает, чтоо Панина покарали заслуженно, но американец сам любит провоцировать соперника:
- Панин нанес умышленный удар. Надо сказать, что в этом эпизоде было очень много агрессии. «Медвешчак» любит играть в силовой хоккей и провоцировать соперника. В начале эпизода задели Панина, который затем решил отомстить. В итоге он пошел добивать Мэтта Мерли.
Удар Панина явно тянет на большую дисквалификацию, чем эпизод с участием Свиязова. Если бы такое произошло в НХЛ, то после этого приема на площадке началась бы массовая драка. К слову, за океаном Панин получил бы по полной программе от дисциплинарного комитета.

Работаете мастером маникюра? Ваши рабочие инструменты затупились, а, где их можно заточить вы не знаете? Вам поможет студия заточки, про которую больше информации вы сможете прочитать только на сайте www.absolutzatochka.ru. Обращайтесь к нам и все ваши инструменты всегда будут острые и вы хорошо будете делать свою работу!