Главный тренер сборной России по гандболу Алексей КУЛЕШОВ объяснил поражение в стартовом матче чемпионата Европы от одного из фаворитов турнира команды Франции (28:35) ошибками в обороне, допущенными во второй половине игры:

- Сегодня зрители стали свидетелями современного гандбола. Мы понимали, что сборная Франции - очень сильный соперник, но поединок начали неплохо. Однако затем стали не очень хорошо играть в обороне, совершили много ошибок, а когда во второй половине разница в счете стала слишком большой, настроиться на продолжение борьбы было очень трудно, - цитирует нашего тренера официальный сайт Евро-2014.

Из слов наставника нашей сборной ясно, что команда не делала ставку на обязательную победу над Францией. Однако это не значит, что поражение было запланированным. Команда на равных боролась с сильным соперником минут 15, затем нала отставать.  Теперь все решат оставшиеся два матча предварительного раунда с Сербией (15 января) и Польшей (17 января). Вчера второй матч в группе С между будущими соперниками России завершился минимальной победой сербов (20:19).

Напомним, что в следующий раунд Евро-2014 выходят три сильнейшие команды из каждой из четырех групп. Шансы попасть в призовую тройку у нашей команды по-прежнему сохраняются. Однако чтобы в дальнейшем бороться за выход в плей-офф необходимо выйти из предварительного раунда с максимальным числом набранных очков, а значит Польшу и Сербию надо обязательно побеждать. Хотя ни в одном из этих матчей наша команда не является заведомым фаворитом…

Фото с официального сайта турнира.


У вас есть автомобиль марки Toyota, но нету багажника? На http://www.formula-dorogi.ru/bagajniki_dlya_avtomobiley/450/ представлены различные багажники для автомобилей Toyota по очень привлекательным ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость багажников, читайте отзывы и вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант. Удачной вам покупки и безопасности на дорогах!