Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что решение об участии фигуриста Евгения Плющенко в Олимпиаде в Сочи еще не принято.

 

«Я догадываюсь, как такая информация могла появиться, — приводит слова Мутко ИТАР-ТАСС. - На самом деле решение будет принято только после совещания с руководством Федерации фигурного катания на коньках России. Официального решения нет, прокат был закрытым. Работает большая группа специалистов, рассматривается масса вариантов. А то, как в этой ситуации поступают СМИ, это просто неуважение. Это некрасиво и по отношению к федерации, и к министерству, да ко всем людям, которые делают все для подготовки к Играм, к самим спортсменам, наконец».

Во вторник появилась информация о том, что 31-летний Плющенко получил единственную российскую путевку на участие в Играх-2014 в соревнованиях мужчин-одиночников. Однако это известие вызвало неоднозначную реакцию. Некоторые специалисты сомневаются в том, что 31-летний фигурист, имевший ряд серьезных травм, способен пройти все виды олимпийской программы. А олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева прямо заявила, что в Сочи должен отправиться тот спортсмен, кто выиграл прямой отбор на чемпионате России.

 

«Сейчас идет активная полемика, кого же все-таки отправлять на Олимпиаду – Максима Ковтуна или Евгения Плющенко. Думаю, нужно все-таки следовать спортивным принципам. И если Женя чувствует, что готов чуть хуже – нужно принять это. Выступление Ковтуна на чемпионате Европы внесло дополнительные вопросы, но мне кажется, не стоит отдаваться это решение исключительно на откуп федерации.

У спортсменов должна быть внутренняя честь. Когда я не отбиралась на какие-то старты – внутри принимала это решение и готовилась дальше. Если у нас всего лишь одна лицензия, ехать должен тот, кто победил в очной борьбе», – заявила Лебедева в интервью Team Russia-2014.

 

Напомним, что чемпионом стал Максим Ковтун, опередивший Плющенко. Сомнения посеяло неудачное выступление Ковтуна на недавнем чемпионате Европы, где российский одиночник занял 5-е место.

 


Решили жить отдельно от родителей и собираетесь снимать квартиру для отдельного жилья? На сайте topkvartiry.ru представлена выгодная аренда квартиры на длительный срок. Читайте больше информации, узнавайте стоимость аренды квартир, читайте отзывы и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!