Полиция повторно отказала в возбуждении уголовного дела по заявлению олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко о клевете в его адрес, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«По результатам данной проверки дознавателем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела... В настоящее время материал об отказе в возбуждении уголовного дела направлен в прокуратуру города Москвы для проверки законности и обоснованности принятого решения», - говорится в сообщении.

Напомним, в начале февраля комментатор телеканала «Евроспорт-2» Андрей Журанков во время трансляции выступления мужчин на «Чемпионате четырех континентов», говоря о недавно перенесенной Плющенко операции на позвоночнике, усомнился в том, что она на самом деле имела место. Журналист заявил, что все сообщения об операции являются пиар-ходом. Плющенко в ответ обвинил комментатора в клевете.

Как уточняет главк, перед отказом, в рамках проверки, прошли два исследования: лингвистическое и комплексное психолого-лингвистическое. По их итогам и было принято решение дело не возбуждать.

Но тем не кончится...

Защита фигуриста Евгения Плющенко обжалует отказ полиции возбудить уголовное дело о клевете в отношении телекомментатора Андрея Журанкова.

- Мы обжалуем данное постановление, также есть другие судебные перспективы, учитывая моральный и материальный вред, нанесенный Журанковым известному спортсмену, - сообщила «Интерфаксу» адвокат спортсмена Татьяна Акимцева.

По ее словам, повторное дознание было более качественным, но в то же время «недостаточным!.

Акимцева отметила, что она воспользуется правом обратиться в суд с делом частного обвинения. «Будем опираться на результаты экспертного исследования, проведенного очень серьезными специалистами», - заметила собеседница агентства.

Она добавила, что в результатах экспертного исследования говорится, что Журанков «умышленно распространял заведомо ложные сведения» и использовал «скандальную ситуацию для самопиара».

- За все время телекомментатор даже не удосужился извиниться перед Евгением, он пытается выкрутиться из щепетильной ситуации, обвиняя всех и вся, кроме себя, - заявила Акимцева.

Хотите узнать, как скачать музыку из вконтакте? Предлагаем вам зайти на сайт www.lovivkontakte.ru и вы сразу всё увидите. Качайте любимую музыку и приятного вам прослушивания!