Представитель главного спонсора «Тосно» Максим Левченко заявил о том, что команда из Ленинградской области намерена встретиться с «Зенитом» в премьер-лиге и обыграть там «сине-бело-голубых».

В ответ на вопрос - «Тосно» каким-то образом будет сотрудничать с «Зенитом»? – Левченко заявил:

- «Зенит» - это команда премьер-лиги. Мы планируем выйти в премьер-лигу, встретиться с «Зенитом» и обыграть его.

Таков был лаконичный, но суровый ответ на вопрос, который прозвучал сегодня, 9 июня, на пресс-конференции, посвященной перспективам и планам развития ФК «Тосно» в новом сезоне.

Отметим, что «Тосно» год назад дебютировал в зоне «Запад» второго дивизиона. В течение одного сезона команда их Ленинградской области сделала почти невозможное: опередив многих старожилов, тосненцы с ходу добились повышения в классе, досрочно завоевав путевку в ФНЛ. Однако такой победой в клубе не удовлетворились и не собираются почивать на лаврах. Перед командой стоит задача пробиться в премьер-лигу по итогам сезона-2014/15!

Напомним, что сенсационные успехи «Тосно» связаны и с выступлением в Кубке России-2013/14, где команда вышла в четвертьфинал. На пути в этому рубежу (на стадии 1/8 финала) в ту пору еще клуб второго дивизиона выбил из борьбы в Лужниках московский «Спартак», забив победный гол в овертайме.

Об амбициях руководства «Тосно» говорит и такой факт: по ходу сезона с поста главного тренера команды были сняты два специалиста - Виктор Демидов и Олег Лещинский. Всякий раз отставке предшествовала турнирная неудача - причем даже не всегда очевидная. Так, Демидов покинул команду после поражения на своем поле (0:1 от «Долгопрудного»). Лещинский был отправлен в отставку на пике решающих матчей, когда «Тосно» обыграл костромской «Спартак» (1:0) лишь благодаря голу, забитому на 90-й минуте.

По слухам, оба тренера были уволены из-за конфликта с игроками. Но даже если и так, то железная воля руководителей клуба не вызывает сомнений. Как и железная дисциплина, как и сама железная поступь «Тосно» на пути к поставленной цели. На днях, кстати, клуб из Ленинградской области подписал предварительное соглашение с португальским форвардом Роберту Родригу, который в минувшем сезоне выступал за клуб высшей португальской лиги «Арока».


Ищите информацию о возможности обучения заграницей? Сайт espanglish.info – это то что Вам нужно. Здесь продумают всё от оформления страховки для шенгенской визы до комфортного места проживания. Репутация здесь прежде всего.