«Динамо» СПб – «Уфа»- 2:0 (1:0)

23 мая. Стадион «Петровский». МСА. Главный арбитр – Лаша Верулидзе (Владикавказ).

Голы: Маркелов, 12 (1:0); Акимов, 55 (2:0).

Предупреждения: Федоров, 25; Васильев, 27; Заболотный, 40; Осипов, 64.

Питерское «Динамо» поставило подножку  «Уфе» - одному из лидеров первого дивизиона. Команда Игоря Колыванова ничего не могла поделать с разыгравшимися динамовцами, основу которых составляют вчерашние резервисты «Зенита». Быстрый гол в ворота уфимцев забил Иван Маркелов на 9-й минуте, а удвоил счет Дмитрий Акимов в начале второй половины матча.

Игру «Динамо» СПб – «Уфа» прокомментировали главные тренеры обеих команд.

- Одна из лучших игр как по содержанию, так и по отдаче. Психологически команду раскрепостила предыдущая победа в Дзержинске, она, можно сказать, вдохновила нас, - приводит слова наставника питерцев Бориса Журавлева «Советский спорт». - Мы здорово сыграли первый тайм, не дали ничего создать сопернику за счет прессинга на каждом участке поля, во второй половине забили второй мяч. Нам было важно не ошибиться, не пропустить, ради этого мы немного отошли на свою половину поля. Приятно, что нам удалось сохранить победный счет.

- Мы провели самую бездарную игру. За два года моей работы команда никогда не играла так плохо, так слабо и безвольно,- отмечал главный тренер уфимцев Игорь Колыванов.- Поздравляю «Динамо» с победой. Питерцы опустили нас с небес на землю. Не знаю, почему дома мы играем отлично, обыгрываем лидеров, а на выезде играем намного хуже.

После этой победы питерцы с 12-ю набранными очками занимают  12-е место в первом дивизионе. 

 

10-й тур. 23 августа 2013 года, пятница. «СКА-Энергия» - «Газовик» - 2:0; «Енисей» - «Шинник» -1:1; «Сибирь» - «Химик» - 2:0; «Мордовия» - «Ангушт» - 3:0; «Динамо» СПб – «Уфа» - 2:0; «Арсенал» Т – «Нефтехимик» - 2:1; «Спартак-Нальчик» - «Луч-Энергия» - 1:3; «Салют» - «Балтика» - 2:1; «Торпедо» М – «Алания» - 2:0.

***

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев опроверг информацию о том, что на следующей неделе должна состояться встреча между представителями  армейцев  и «Милана» по поводу трансфера полузащитника Кейсуке Хонды. «Эти данные не соответствуют действительности. Никаких новостей. Думаем, вопрос по Хонде закрыт», - цитирует гендиректора «красно-синих» «Спорт-экспресс». – Но если  завтра кто-нибудь предложит 20 миллионов евро, мы подумаем».

Кстати, в «Томь» на очередной календарный матч Хонда  с командой не полетел. Причина – травма.

Контракт Хонды с ЦСКА рассчитан до конца текущего года, и уже в январе 2014 года футболист может присоединиться к итальянскому гранду.

***

 По информации «Чемпионат.com»,  махачкалинская «Анжи» рассчитывает выручить за трансфер голкипера Владимира Габулова порядка € 7 млн. Вратарь пополнил ряды дагестанского клуба в 2011 году, тогда его приобретение обошлось в € 4 млн. «Анжи» выкупила его трансфер у «Динамо», где Габулов перестал проходить в стартовый состав. Цвета дагестанской команды он защищал с декабря 2011 года - сначала был отдан в аренду ЦСКА на три месяца, на время восстановления Игоря Акинфеева после травмы.

 Интерес к вратарю проявляют несколько команд российской Премьер-лиги, в том числе столичные «Спартак» и «Динамо». В то же время главный тренер команд Гаджи Гаджиев при этом хотел бы сохранить 29-летнего Габулова.

***

В штаб-квартире УЕФА 4-5 сентября состоится 15-й форум элитных тренеров, на котором они  обсудят последние тенденции европейского футбола и  в ходе дискуссии постараются определить, какими советами они могут помочь УЕФА в деле развития футбола в Европе, сообщает пресс-служба УЕФА. В число именитых специалистов вошёл и главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев.

Своё участие также подтвердили Арсен Венгер («Арсенал»), Нил Леннон («Селтик»), Юрген Клопп («Боруссия» Дортмунд), Фатих Терим («Галатасарай»), Антонио Конте («Ювентус»), Мануэль Пеллегрини («Манчестер Сити»), Массимилиано Аллегри («Милан»), Паулу Фонсека («Порту»), Карло Анчелотти («Реал»), Жозе Моуринью («Челси»), Йенс Келлер («Шальке-04»), Мирча Луческу («Шахтер» Донецк), Мирослав Джукич («Валенсия»), Мурат Якин («Базель»), Жорж Жезуш («Бенфика»), Рафаэль Бенитес («Наполи»), Владимир Петкович («Лацио»), Андре Виллаш-Боаш («Тоттенхэм»).в ходе дискуссии постараются определить, какими советами они могут помочь УЕФА в деле развития футбола в Европе, сообщает пресс-служба УЕФА. В число именитых специалистов вошёл и главный тренер казанского

Своё
Ваш любимый сериал - симпсоны? Хотите посмотреть любой сезон и любую серию в отличном качестве совершенно бесплатно? Предлагаем вам зайти на сайт all-episodes.com и выбрав сезон вы сможете заняться просмотром любимых серий!