ФК «Тосно» в домашнем мачте 11-го тура ФНЛ взял верх над «Тюменью» со счетом 1:0! Победный гол на 72-й минуте забил полузащитник Андрей Пазин.

Благодаря этой победе клуб из Ленинградской области набрал 24 очка и упрочил свои лидирующие позиции. Ближайший преследователь «Тосно», «Томь» в этом туре сыграла вничью в домашнем матче с «Сибирью» (1:1) и набрала 21 очко. Таким образом, тосненцы увеличили отрыв от конкурента с одного до трех пунктов.

На роль главного соперника «Тосно» в этом туре выдвинулись «Крылья Советов», которые проводили свой матч позже и могли в случае победы над «Волгарем» набрать 23 очка и сократить отставание от лидера до одного пункта. К тому шло, самарская команда на своем поле вела со счетом 1:0, однако на второй минуте компенсированного времени пропустила гол!

В итоге ничья - 1:1, которая не позволила «Крыльям Советов» сократить отставание от «Тосно» до одного пункта.

Отметим же, что в 11-м туре потеряли очки «Газовик» и «Анжи», которые также могли приблизиться к «Тосно», однако упустили этот шанс.