За два тура до финиша ФНЛ определились все неудачники первого дивизиона. После того, как с турнира снялись «Алания» и «Салют», число будущих неудачников сезона, которым предстоит вылет во второй дивизион (ПФЛ) сократилось с четырех до двух. Первым, как уже сообщалось, вылетел «Ангушт». В понедельник, 5 мая, по завершении матчей 36-го тура, стало ясно, что печальную компанию клубу из Назрани составит «Нефтехимик».

Команда из Нижнекамска, служившая в определенной степени фарм-клубом казанского «Рубина», одержала победу над «Химиком» (2:1) и набрала 29 очков. Однако выиграл свой матч и «Ротор», который принимал питерское «Динамо» (3:1). Таким образом, двукратный вице-чемпион России из Волгограда набрал 37 очков. Не меньше будет и в активе «Химика» (сейчас 34 очка), который получит три гарантированных очка за победу над «Аланией».

Все это означает, что нижнекамский «Нефтехимик», которому осталось провести два матча, не сумеет обойти конкурентов и покинет ФНЛ…

Еще в одном матче 36-го тура московское «Торпедо» обыграло «Мордовию» (4:2), которая уже обеспечила себе прямую путевку в РФПЛ. В итоге автозаводцы набрали 61 очко и гарантировали себе как минимум 4 место. Таким образом, «Торпедо» даже при самых худших раскладах на финише примет участие в переходных матчах с клубами РФПЛ.


Вы любознательный человек? Хотите быть в курсе всех самых последних и интересных новостей, которые происходят в мире? Узнать обо всём самом интересном вы сможете только на сайте NewsGreat.ru. Мы вас ждём!