«Алания» не полетит во Владивосток на матч 25-го тура Первенства ФНЛ с «Лучом-Энергией», намеченный на ближайшую субботу 23 ноября. Сегодня владикавказский клуб уведомил об этом лигу официальным письмом за подписью директора клуба Александра Стельмаха.
- Действительно, мы получили от «Алании» о неявке на предстоящий матч с «Лучом-Энергией», - прокомментировал это президент ФНЛ Игорь Ефремов. – В качестве причины владикавказцы указывают невозможность оплатить проезд и проживание команды во Владивостоке.
К клубу будут применены меры, предусмотренные для таких случаев Дисциплинарным регламентом РФС. Мы же продолжаем отслеживать ситуацию в клубе. Надеюсь, что в итоге «Алания» сумеет выпутаться из сложного положения и достойно завершит сезон.
В соответствии со статьей 86 Дисциплинарного регламента РФС неявка команды на календарный матч по неуважительной причине наказывается присуждением поражения, а также в штрафом в соответствии с пунктом №1 Приложения к Дисциплинарному регламенту. Для матчей Первенства ФНЛ сумма штрафа составляет 1 миллион рублей.
 

Уткин не видит газзаевского денежного "холодца"

 
Комментатор «НТВ-Плюс» Василий Уткин в эфире радио «Это Москвы» - об «Алании», которая не полетит во Владивосток на матч 25-го тура ФНЛ.
– Вся история с «Аланией» интересна в двух смыслах. Первый – это занятие Валерия Георгиевича Газзаевым организацией Объединенного чемпионата. Подчеркиваю, что не хочу выражать свое отношение к самой идеи Объединенного чемпионата, просто хочу проследить логику Валерия Георгиевича. Он говорит, что есть огромное количество компаний, которые проявляют интерес к этому турниру и «деньги можно на холодец пускать», настолько все этого хотят. При этом у «Алании» подписан контракт до 2020 контракт с компанией «Русгидро». И у нее нет денег, чтобы полететь на Владивосток. С одной стороны есть обещания, в которые необходимо верить, с другой – есть подписанный контракт, который не работает. И как это умещается в голове Валерия Георгиевича – я не могу этого понять.
Другой вопрос. «Алании» необходима перерегистрация юридического статуса клуба для того, чтобы были «похоронены» старые долги. Притом, что с участием глав республики говорится о том, что с долгами будет покончено. Не знаю, насколько это гарантийное обещание, но они не отказываются платить. По закону, который существует в российском футболе, если клуб открывает новое юридическое лицо, он должен начать с самого низа, что в общем-то справедливо. Потому что случаев, когда таким образом уходили от долгов, было немало. Например, команда «Локомотив» из Нижнего Новгорода. Она это раза три делала за свою карьеру на вершине российского футбола. И весь полемический спор заключается в том, что «Алании» обязаны это разрешить потому что «Алания» – это история российского футбола. Закон нужно уважать, но решение нужно поискать.
 

Председатель правительства Северной Осетии : Толстых поможет спасти «Аланию»

 
Председатель правительства Северной Осетии Сергей Такоев рассказал о встрече президента РФС Николая Толстых и главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова, на которой Толстых выразил готовность помочь «Алании» в смене юридического статуса.
«Находясь в рабочей поездке в Москве, Таймураз Мамсуров в понедельник вечером встретился с Николаем Толстых для обсуждения ситуации с футбольным клубом «Алания». Со слов Мамсурова, он увидел в собеседнике человека, переживающего за развитие футбола в стране. Глава Северной Осетии с удовлетворением заметил, что Толстых с пониманием относится к сложившейся ситуации и считает, что укрепление любого российского клуба - это есть укрепление футбола в России в целом. Президент РФС выразил готовность в срочном порядке рассмотреть на исполкоме вопрос смены юридического статуса «Алании» из ГАУ в ОАО, что позволит спасти владикавказский клуб от банкротства. Словом, у нас появилась надежда на положительный исход. Хочется верить, что к 10 января, когда команда должна выйти из отпуска, все будет улажено, и «Алания» сможет продолжить выступать в чемпионате ФНЛ», - приводит слова Такоева ИТАР-ТАСС.

У вас есть собака? Хотите чтобы у вашей собаки всё было? Предлагаем вам зайти на сайт www.petshop78.ru и посмотреть каталог товаров для собак, где представлены сразу и цены. Заказывайте то, что нужно вашему любимому домашнему питомцу и он будет вам за это очень благодарен!