Трехкратный чемпион СССР и России в составах «Зенита», ЦСКА и «Спартака» Сергей Дмитриев, сменивший на днях на посту главного тренера «Петротреста» Леонида Ткаченко (с приставкой «и.о» - пока?) заявил в интервью «Спорт уик-энду» о своих игроках:  «Надо вернуть ребят с небес обратно на землю». И, похоже, вернул!

На 10-й минуте питерцы усилиями Семенова забили быстрый гол. Это Сушкин прошел по правому флангу, сделал передачу в штрафную площадку, где Семенов в касание перевел мяч в сетку. Спустя восемь минут счет удвоил лучший бомбардир команды Мязин, который на протяжении четырех последних матчей все 360 минут игры отбегал вхолостую. Не иначе, сумел вернуть Дмитриев форварда на грешную землю. И опять получилась простая, но ээфективная комбинация. Гиголаев здорово подал штрафной, вратарь «Уфы» ошибся при приеме мяча, и Мязин в касание отправил мяч в ворота. 2:0 в пользу «Петротреста» было в Уфе после первого тайма!

Межу тем, еще раньше, чем питерцы забили первый гол, арбитр матча Кузнецов назначил пенальти в ворота гостей. Однако голкипер «Петротреста» Самохвалов парировал удар с одиннадцатиметровой отметки!

Во втором тайме игра пошла от ножа. На 56-й минуте Кузнецов поставил второй пенальти в ворота «строителей»! На сей раз «Уфе» удалось забить гол. Хозяева, воспылав такой удачей, перехватили инициативу. И грубой игрой не гнушались, совершив выше 30 фолов! В концовке поле покинул автор первого мяча в этом матче, которого срубили так, что, казалось, унесут Семенова на носилках. К основному времени матча судья добавил три минуты, однако игра длилась еще пять!

Но все-таки выстоял «Петротрест»! Есть победа в первом матче Сергея Дмитриева!