«Динамо» СПб в прошлом туре одержало первую победу в нынешнем первенстве (над «Енисеем» - 1:0). Удача придала сил и надежды, что еще не всё так безвозвратно потеряно в этом сезоне, что еще есть шанс не только покинуть последнее место, но и вовсе уйти из опасной зоны. Потому на матч в Самаре питерцы прибыли в самом боевом настроении.

Однако и для хозяев поля матч не был проходным. В случае победы «Крылья Советов» сохраняли как минимум дележ 1-го места (при победе «Тосно» над «Шинником»). В случае потери очков кандидатов разделить лидерство становилось больше. «Томь» после победы над «Анжи» уже набрала 25 очков и на один пункт опережала и самарцев, и тосненцев, заставляя их играть на победу.

Несмотря на это динамовцы в Самаре держались. Даже пропущенный в середине первого тайма гол (отличился Яхович), не заставил питерцев опустить руки перед потенциальным лидером. Вообще встреча совсем не походила на игру лидера с абсолютным аутсайдером. Преимуществом владели, конечно, хозяева поля, но оно не было безоговорочным. Свидетельством тому стал ответный гол полузащитником гостей Максимом Андреевым, безусловно, являвшимся самым активным в рядах «Динамо». После стандарта последовал навес Рогова в штрафную самарцев и Андреев головой сумел послать мяч в ворота хозяев поля.

1:1 – после первого тайма. Мало, кто ожидал такого развития событий.

Гости и во второй половине встречи продолжали сражаться. Правда, давление хозяев нарастало, а контратаки питерцев становились все более редкими. Однако оборона держалась,  нельзя сказать, что у лидера было много острых моментов. В какой-то момент форварды «Крыльев» стали больше рассчитывать на картинные падения в штрафной, выпрашивая пенальти. Но судья не поддавался, хотя на желтые карточки в адрес гостей не скупился – 5 во втором тайме.

Борьба шла до последней минуты компенсированного времени. На 94-й минуте защитники гостей едва не привезли гол в свои ворота Гаджибеков и Пискунов не разобравшись, вместо того чтобы вынести мяч сбили форварда самарцев. Хорошо, что судья не назначил пенальти, ограничившись опаснейшим штрафным. Но удар Ткачука оказался неточным – ничья 1:1.

Сенсация, однако…

После этого матча самарцы уже точно не станут единоличными лидерами. А динамовцы сумели не проиграть опытному и искушенному сопернику. Правда, эта ничья не позволила им покинуть последнее место…

ФНЛ. 13-й тур. «Крылья Советов» - «Динамо» СПб – 1:1

Голы: Яхович, 23 (1:0); Андреев, 40 (1:1).

«Химик» – «Волга» (17:30)

Все матчи 13-го тура первенства 1-го дивизиона начинаются с минуты молчания в память о легендарном футболисте московского «Спартака» и сборной СССР Фёдоре Черенкове, ушедшем из жизни утром 4 октября, футболисты выходят на поле в чёрных траурных повязках.

Добро пожаловать к нам! Все иски только у нас! Все исковые заявления в суд на нашем сайте vseiski.ru специально для Вас! Образцы исковых заявлений, заявления в суд, составление искового заявления! Ждем Вас! Мы рады Вам помочь!