8 и 9 июня в Санкт-Петербурге на стадионе «Локомотив» состоялся девятый этап Чемпионата KFC по мини-футболу. В течение двух игровых дней 53 футбольные команды в возрасте 14-16 лет боролись за главный приз - выход в Суперфинал Чемпионата!

В полуфинальных играх встретились команды «Якорь» - «Фавор»  и «Майонез» - «Atletico». Команда «Майонез» с уверенным счетом -  3:0 решила итог встречи в свою пользу. На соседнем поле в упорной борьбе разыгрывалась вторая путевка в финальный матч между командами «Якорь» - «Фавор». Результат этой встречи решался во втором тайме. Благодаря, слаженной игре «Якоря»  ребята одержали победу со счетом 5:2.

 В финальном поединке команде «Майонез» предстояла встреча с равным по силе соперником, командой «Якорь». Несмотря, на физическое преимущество игроков команды «Майонез»,  «Якорь» заставил ребят понервничать, создавая опасные моменты около чужих ворот. Итог встречи 1:1. Кому достанется путевка в Москву решилось в драматической серии послематчевых пенальти. В этот воскресный день удача оказалась на стороне команды «Майонез». 

 Матч за третье место между командами «Фавор» и «Atletico» закончился победой «Atletico» - 2:3.

Капитан команды  победителей Виталий Язовских, поблагодарил свою команду и игроков соперника за красивую игру: «Соперник в финале был очень хороший, но по пенальти мы были сильнее.  Мы очень надеялись на победу, и мы выиграли. Теперь будем сдавать выпускные экзамены, и готовится к Суперфиналу!»

По итогам чемпионата лауреатами в личных номинациях стали: лучший бомбардир -Александр Цап; лучший нападающий - Шота Шиолашвили – (оба - «Якорь»); лучший защитник – Виталий Язовских; лучший вратарь – Дмитрий Посвянский (оба - «Майонез»). Теперь победителю санкт-петербургского этапа предстоит отстаивать честь Северной столицы на Суперфинале в Москве. Турнрир  пройдет на стадионе «Янтарь» в Строгино 29 июня. Команды будут бороться за главный приз Чемпионата KFC – поездку в международный тренировочный лагерь «Атлетико» Мадрид.

 Помимо кубка и медалей призёры получили ценные призы от организаторов и партнеров турнира: сертификаты на питание от ресторанов KFC, сувенирный футбольный мяч от Pepsi™, светящийся в темноте, футбольный мяч от Umbro, сумку Umbro с полной экипировкой футболиста (за 1 место), от информационного партнера Чемпионата KFC  - футбольного клуба «Русь» победители получили набор сувениров.

 Ни один из футболистов и болельщиков не остался без подарка: игрокам вручались сертификаты на питание и манишки для игры, гостям – фирменная атрибутика. Все могли отведать фирменных куриных крылышек от KFC и испить горячих напитков.

 Почетными гостями Чемпионата KFC стали Андрис Драгунас (Brand Leader KFC RU AmRest) и серебряный приз ЧР -2003, обладатель Кубка Премьер-лиги 2003 года,  защитник ФК «Русь» Константин Лобов.

Среди организаторов Чемпионата KFC присутствовал директор по внешним коммуникациям KFC Илья Политковский, сказал напутственные слова игрокам, принявшим участие в Чемпионате KFC.

Сайт Чемпионата: www.kfc-football.ru. Генеральный спонсор Чемпионата – Pepsi™


Никто не станет спорить с тем, что сумочки – это самые любимые женские аксессуары. Мужские кожаные сумки выглядят стильно и изысканно. Женские и мужские сумки из Италии удовлетворят самого требовательного покупателя. Ознакомиться с каталогом вы можете на sumka34.ru.