Общее собрание ФНЛ утвердило лауреатов сезона-2012/13, информирует официальный сайт организации.

 

Как и в прошлом году, были выбраны лучший вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, тренер, молодой игрок (не старше 1992 года рождения) и игрок - открытие сезона.

 

В итоге лучшим вратарем признан Денис Пчелинцев из "Ротора". В сезоне-2012/13 он провел 32 матча, в которых пропустил 26 голов. Лучшим защитником стал капитан "Урала" Денис Тумасян. На его счету 22 матча (все в стартовом составе) и 6 забитых мячей.

 

В споре полузащитников всех обошел представитель еще одного клуба, по итогам сезона завоевавшего право сыграть в премьер-лиге, – "Томи". 27-летний Андрей Горбанец провел в нынешнем сезоне 17 матчей и забил 4 гола.

 

Лучшим нападающим вполне прогнозируемо был признан лучший бомбардир турнира Спартак Гогниев из "Урала". На его счету 17 голов (3 из них – с пенальти) в 22 матчах.

 

Наставник "Балтики" Евгений Перевертайло стал лучшим главным тренером ФНЛ. Калининградский клуб занял 5-е место и до предпоследнего тура участвовал в борьбе за участие в стыковых матчах за право сыграть в будущем сезоне в премьер-лиге, тогда как годом ранее лишь в заключительном туре сохранил за собой место в ФНЛ.

 

Лучшим молодым игроком (таковыми в минувшем сезоне считались футболисты не старше 1992 года) назвали полузащитника "Нефехимика" Алишера Джалилова. На его счету 28 матчей и 2 забитых гола. Наконец, игрок - открытие ФНЛ – полузащитник "Балтики" Дмитрий Сысуев (27 матчей, 9 голов).

 

Приз Fair Play, учрежденный ФНЛ перед началом сезона-2011/12 и вручаемый команде с наилучшими дисциплинарными показателями, в этом году достался новичку лиги "Петротресту" из Санкт-Петербурга.

На протяжении всего первенства команды первого дивизиона получали от инспекторов матчей оценки по следующим направлениям: дисциплинарные санкции игрокам (желтые и красные карточки); спортивность игры; уважение к судьям и другим участникам матча; поведение официальных лиц команд; поведение болельщиков.

В итоговой таблице питерцы опередили первого обладателя приза "Урал" на 0,7 балла. На третьем месте финишировал "Енисей".

 

Создали сайт и хотите чтобы он начал пользоваться популярностью среди пользователей сети интернет? Предлагаем вам посмотреть Каталог сайтов на сайте katalog-saitov.su и добавить свой сайт в каталог. Мы вас ждём!