ПФЛ - второй дивизион. 10-й тур. «Тосно» (Лен. область) - «Коломна» (Мос. область) - 4:1. Голы: Долматов, 3 (1:0); Савин, 28 (2:0); Федин, 53 - пенальти (2:1); Савин, 72 (3:1); Сипатов, 84 (4:1). Удаления: Чижиков, 65; Липаткин, 79 (оба - «Коломна»).

Вчера лидер зоны «Запад» клуб «Тосно» одержал вторую подряд победу с крупным счетом. После разгрома «Знамени Труда» (5:0) подопечные Виктора Демидова обыграли «Коломну» со счетом 4:1! Таким образом, в нынешнем сезоне команда, представляющая во втором дивизионе Ленинградскую область, довела свою беспроигрышную серию до 12 матчей (первенство России - 9, Кубок страны - 3).
По завершении матчей 9-го тура тосненцы, набрав 19 очков, сохранили за собой первое место в таблице и в отличном настроении готовятся к поединку 1/32 финала с питерским «Динамо» (игра состоится 1 сентября в Тихвине на стадионе «Кировец» и начнется в 18.00).
Но вернемся к матчу. «Тосно» забило быстрый гол - уже на 3-й минуте Крючков скинул мяч под удар Долматову, и Илья неотразимо пробил по воротам - 1:0! Действуя «первым номером», хозяева провели серию фланговых атак, и Савин едва не замкнул навес Давояна на дальней штанге. Второго гола, впрочем, не пришлось ждать долго. Валентин Филатов с левого фланга выполнил подачу в штрафную, и Александр Савин перекинул ударом головы вратаря. Эффектный получился гол лучшего бомбардира «Тосно» - 2:0!
Надо сказать, что «Коломна» после второго пропущенного мяча заиграла напористо, создала несколько опасных моментов, однако мяч, словно заколдованный, отказывался угодить в сетку ворот хозяев. Первый тайм не принес успеха гостям, однако в начале второго активность игроков подмосковной команды была вознаграждена. «Коломна» получила право на пенальти, и Федин ударом с одиннадцатиметровой отметки сократил разрыв в счете.
С этого момента чаша весов заколебалась, но вскоре по истечении часа игры гости остались в меньшинстве - за откидку мяча после свистка получил вторую желтую карточку, а следом и красную игрок «Коломны» Чижиков. И уже через семь минут лучший бомбардир «Тосно» Александр Савин оформил дубль - 3:1!
На 79-й минуте матча футболисты «Коломны» остались на поле уже вдевятером. Надо сказать, что арбитр матча Купа из Калининграда принял довольно спорное решение, показав игроку гостей Липаткину прямую красную карточку за вполне игровой эпизод. Разумеется, тренерский штаб «Коломны» потребовал разъяснений. Арбитру пришлось в пределах технической зоны пообщаться с раздосадованными представителями подмосковной команды, но это были их проблемы. А «Тосно» продолжало давить, и на 84-й минуте вышедший на замену молодой игрок хозяев Сергей Сипатов довел результат до разгромного, забив гол в первом же матче за команду - 4:1!
«Зенит-2» - «Спартак» Кс - 2:1
«Строгино» - «Русь» СПб - 2:1

Собираетесь посетить сказочную Финляндию, а значит вам нужна виза? Мы поможем вам оформить документы на финскую визу. Наш сайт konturbalt.ru.