Сайт министерства спорта и молодёжной политики Волгограда сообщил во вторник, 17 июня, что правительство Волгоградской области приняло официальное решение о том, что ФК «Ротор» не будет выступать в первенстве ФНЛ, но сохранит профессиональный статус и будет заявлен для участия в зоне «Юг» второго дивизиона первенства России. Это связано с трудной финансовой ситуацией в регионе и в клубе, который имеет многомиллионные долги, накопившиеся за несколько последних лет. Кроме того, - сообщает «Спорт-34», - глава области поручил провести ещё одну проверку КСП по «Ротору». Ранее сообщалось о задолженности клуба порядка 93 миллионов рублей,
На решение не повлияло обращения болельщиков «Ротора» к руководству региона: «От лица многотысячной армии болельщиков хотим выразить обеспокоенность той ситуацией, которая сложилась вокруг команды. По просочившейся в СМИ информации принято решение о добровольном переводе «Ротора» в низший профессиональный футбольный дивизион. Мы хотим обратиться с просьбой не допустить подобного развития событий. За последние 10 лет «Ротор» уже дважды переживал «клиническую» смерть, вплоть до потери профессионального статуса. И только в последние три года ситуация вокруг клуба более-менее успокоилась и дела пошли на лад. И сейчас, приняв решение о добровольном понижении в статусе, мы вновь откатываемся назад», - говорится в обращении.
Главный тренер «Ротора» Олег Веретенников сообщил СМИ, что пока ничего не знает о решении.
«У меня официальной информации из клуба нет. Команда сейчас находится на сборе и тренируется. Пока что мне из клуба никто не звонил и не говорил, остаёмся ли мы в ФНЛ или уходим во вторую лигу. Когда мне об этом сообщат, я смогу прокомментировать эту информацию», - сказал Веретенников «Чемпионату».
Несколько игроков «Ротора» покинут расположение команды - им отправят автобус, на котором игроки вернутся в Волгоград. Таким образом, футболисты окажутся в качестве свободных агентов и смогут подыскивать себе новые клубы.
Напомним, что по итогам прошлого сезона «Ротор» занял 15-е место в первенстве ФНЛ, а также дошел до четвертьфинала Кубка России, где проиграл будущему обладателю трофея «Ростову». Клуб является двукратным вице-чемпионом России.
 

Если вам понадобились Опоры подвижные для теплопроводов - тип ОПМ ГОСТ 14911-82, то заходите на сайт трубной продукции и сантехники www.trubmarket.ru. У нас выгодные предложения и цены.