ФК «Севастополь» намерен проводить матчи украинской премьер-лиги в Кривом Роге. Об этом сообщил генеральный директор львовских «Карпат» Игорь Дедишин.

«Вадим Новинский (президент ПФК «Севастополь») продемонстрировал желание и волю продолжать выступления в украинском чемпионате. Это хорошее и правильное решение, это принципиальная позиция. Он хочет, чтобы клуб играл под названием «Севастополь» в Крыму, но если это не удастся сделать, то команда может выступать в Кривом Роге», - заявил он.

Правда, по его словам, есть опасения, что власти города могут запретить использовать привычное название. То есть, понимать надо так, что владелец «Севастополя» хотел бы сохранить название клуба, который не представляет одноименный город и никак отныне с ним не связан!

В рейтинге 100 богатейших украинцев (по версии журнала «Корреспондент», ноябрь 2012 года) Новинский занял третье место с $3,3 млрд. Карьера на Украине началась с того, что в конце 1990-х годов Вадим Новинский вложил деньги, заработанные на продаже нефтепродуктов в Санкт-Петербурге, в покупку крупных железорудных предприятий в Украине.

В 2012 году уроженец города Старая Русса, что в Новгородской области, и выпускник Ленинградской Академии гражданской авиации, Новинский Указом Президента Украины получил гражданство Украины как лицо, имеющее выдающиеся заслуги перед Украиной.


Что бы позаботиться о безаварийной езде в наступающий зимний период, стоит обратиться на сайт rezina13.com.ua. Здесь представлена самая качественная и надёжная зимняя резина. Да и про диски не забудьте, они тоже гарант комфортного передвижения.