Очередные три очка на выезде завоевали петербургские динамовцы, одолев с минимальным счетом во Владивостоке «Луч-Энергию». Владивостокцы, кстати, ведут борьбу за попадание в стыковые матчи с клубами Премьер-лиги.
Единственный мяч в этой встрече был забит в начале второго тайма, когда Михаил Бирюков воспользовался передачей партнёров с правого фланга. Игра проходила в напряжённой борьбе с многочисленными ударами по воротам, но счёт на табло до финального свистка так и не изменился.
Питерцы уже практически обезопасили себя от вылета из первой лиги. Теоретически обойти их все-таки мог бы нижнекамский «Нефтехимик» при условии, что он одержит победы во всех оставшихся четырех турах первенства, а динамовцы не возьмут ни одного очка. Но такой исход исключен: в среду в 35-м туре «Динамо» гарантированно получит три очка от снявшегося белгородского «Нефтехимик». Сейчас питерское «Динамо» занимает 14-е место, оторвавшись от зоны вылета на 11 очков.
 
Первенство России. ФНЛ. 34-й тур
«Луч-Энергия» - «ДИНАМО» СПб - 0:1 (0:0)
Гол: Бирюков, 49.
«Луч-Энергия»: Довбня, Семочко, Пономарёв, Романович, Бендзь, Пономаренко, Кудряшов (Савин, 65), Кренделев (Мавлетдинов, 46), Клопков (Кацаев, 40), Аверьянов, Асильдаров (Бураев, 52).
«Динамо» СПб: Самохвалов, Мирошниченко, Вьештица, Идову, Вихров, Мельник, Матяш (Есин, 90), Андреев, Маркелов, Акимов (Помогаев, 90), Бирюков.
Судья - Сухой (Люберцы).