В воскресенье на владикавказском стадионе «Спартак» состоялось собрание футболистов и тренерского штаба ФК «Алания». После встречи интервью официальному сайту клуба дал главный тренер команды Владимир Газзаев, который рассказал о планах команды на межсезонье и судьбе клуба, переживающего острую нехватку финансирования. Напомним, что владикавказский клуб был близок к снятию с первенства ФНЛ, как это случилось на днях со «Спартаком» из Нальчика.

 

– Отправится ли команда на запланированный предсезонный сбор, старт которого был намечен на сегодня?

– На первый сбор команда не поедет по причине отсутствия финансовых средств. Более того, руководством РСО-Алания было принято решение о снятии задачи по выходу команды в премьер-лигу в связи с невозможностью финансирования в полном объеме. При этом глава республики пообещал погасить всю задолженность, которая имеется перед клубом и игроками на данный момент.

 

– Какая судьба ждет нынешних игроков «Алании»?

– Со всеми футболистами будут пересмотрены условия трудового договора в сторону понижения заработной платы. Таким образом, каждому игроку будет предложен выбор либо соглашаться, либо трудоустраиваться в другие команды.

 

– Каковы перспективы клуба в ближайшем будущем?

– В первую очередь нам сегодня необходимо думать о сохранении «Алании» – команды, которая имеет большие традиции и большую историю.

 

Отметим, что по странному совпадению обстоятельств проблемы «Алании» начались с той поры, как ее президент Валерий Газзаев – отец главного тренера клуба стал координатором Объединенного чемпионата СНГ. В итоге брошен на съедение финансовым проблемам клуб и темным саваном бесперспективности покрыта объединительная футбольная идея.


Не знаете, где можно заказать быстрый и качественный Ремонт ванной комнаты под ключ? Посетите сайт rapax-stroy.ru и прочитав информацию более детально вы увидите, что мы опытные мастера сделают идеальный ремонт в ванной комнате за очень короткий срок по очень разумным ценам. Читайте больше информации и связывайтесь с нами. Мы вас ждём!