Мини-футбол

«Год мини-футбола в Санкт-Петербурге» - именно под таким девизом в СК «Нова Арена» состоялась пресс-конференция, приуроченная к открытию нового мини-футбольного сезона 2013/14. Организаторы мероприятия уверяют, что интерес к этому виду спорта ежегодно растет, о чем говорят не только динамичность, зрелищность и искрометность самой игры, но и количество «зрителей в сети».
«В прошлом году мы попробовали запустить интернет-трансляции - достаточно эффективная и доступная вещь. Транслировали с двух камер, как результат - пять тысяч просмотров за матч. Мы провели работу по озвучиванию этих матчей. Каждый тур Суперлиги в этом сезоне будет транслироваться уже с 4 камер, снова с озвучкой. Кроме того, на центральных матчах будут работать черлидеры - некий элемент шоу», - отмечал исполнительный директор Санкт-Петербургской ассоциации мини-футбола Владимир Евтушенко.
Евтушенко уверен, что мини-футбол может побороться в зрелищности и посещаемости с ведущими видами спорта.
«Предстоящий сезон - новая стра­ничка мини-футбола Санкт-Петербурга. СПАМФ выбрал для себя такой лозунг «Год мини-футбола в Санкт-Петербурге». Это не бюджетный проект, не федеральная программа - это общественная инициатива Санкт-Петербурга и Ассоциации мини-футбола. Что это значит? Если хотите, это некий вызов нашим коллегам других видов спорта с точки зрения популяризации нашего. Мы будем бороться за зрителя. Уровень чемпионата города, Кубка города - это достаточно высокий уровень, несмотря на то, что вид спорта любительский», - продолжал исполнительный директор СПАМФа.
На пресс-конференции присутствовал экс-игрок сборной России по футболу и ФК «Зенит» Алексей Игонин.
- На это мероприятие я приглашен, скорее, как живой пример, - откровенно признался он. - Моя карьера начиналась благодаря мини-футболу, причем начинал я с самых низов.
Недавно была создана команда третьей лиги «Митрополия», в которой с партнерами-священнослужителями будет играть 37-летний Алексей Игонин. На мероприятии владыка Маркел, епископ Царскосельский, викарий Санкт-Петербургской епархии, сам играющий за «Митрополию», вручил Алексею игровую майку.
Кстати, собрать команду для участия в чемпионате города, по словам организаторов, может любой желающий. В ней должно быть не более 25 человек. Минимальный взнос составляет 80 тысяч, что соответствует заявке коман­ды третьей лиги. Но если речь идет о Суперлиге - то все 200 тысяч.
Оксана БАЛАНДИНА.


Каждая женщина хочет прекрасно выглядеть. Массаж, уход за волосами, уход за телом и лицом, ногтевой сервис и интимная депиляция волос в салоне красоты доставят вам массу удовольствия и сделают из вас настоящую принцессу? Записаться на посещение салона вы можете на studioperfecto.ru.