ПФЛ - Второй дивизион. «Запад». 9-й тур. «Тосно» (Лен. область) - «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) - 5:0 (1:0)
Голы: Казаев, 25 (1:0); Кузьмичев, 53 (2:0); Петухов, 61 (3:0); Давоян, 80 (4:0); Крючков, 86 (5:0). Нереализованный пенальти: Долматов («Тосно»), 55 - вратарь.

Разгромив со счетом 5:0 орехово-зуевское «Знамя Труда», клуб из Ленинградской области довел свою беспроигрышную серию до одиннадцати матчей - с учетом результатов тосненской команды в Кубке России и первенстве второго дивизиона. Уже после воскресной «сухой» победы стало известно, что с учетом ничейных исходов во встречах конкурентов во Владимире («Торпедо» - «Химки» - 2:2) и Иваново («Текстильщик» - «Волга» - 3:3) «Тосно» возглавило турнирную таблицу зоны «Запад». Шанс стать лидером новичок лиги реализовал в потрясающем стиле, нисколько не смущаясь более чем столетней футбольной историей воскресных соперников.
- Гости начали игру очень активно и серьезно угрожали нашим воротам в первом тайме, - рассказал пресс-атташе клуба из Ленинградской области Владимир Басманов. - Грядущего разгрома поначалу ничто не предвещало. Даже первый гол ничуть не смутил «Знамя», поскольку он был только плодом индивидуального мастерства Яна Казаева. А после перерыва «Тосно» нанесло соперникам еще четыре пробоины. Вначале Александр Савин выполнил ювелирную по точности передачу на Илью Кузьмичева, который уже с линии вратарской в одно касание переправил мяч в ворота гостей. Вскоре преимущество утроил Александр Петухов, который вышел по замене вместо не забившего пенальти Ильи Долматова. Джокер хозяев буквально завел мяч в ворота «Знамени». За 10 минут до конца матча великолепную комбинацию завершил 20-летний форвард Геворг Давоян: голкипер соперника выбил мяч уже из-за линии ворот. Окончательный разгром «Знамени Труда» довершил еще один вышедший на замену игрок, Антон Крючков, замкнувший в касание передачу Виталия Аралина.
После матча главный тренер гостей Галимджан Хайрулин сетовал на то, что не все его подопечные подошли к игре собранно, и назвал состав «Тосно» одним из самых сбалансированных в лиге. Наставник тосненцев Виктор Демидов не скрывал радости по поводу красивой игры своей команды и заверил, что, несмотря на сложный график - ребятам предстоят еще две домашние встречи в ближайшую неделю, свои главные игровые «изюминки» клуб готовит к матчу 1/32 финала Кубка России против петербургского «Динамо». Эта встреча состоится 1 сентября. А 28 августа в матче первенства второго дивизиона «Тосно» примет на своем стадионе «Кировец» «Коломну». Начало встречи - в 18.00.
***
«Зенит-2» на своем поле сыграл вничью с «Вологдой» (0:0), такой же результат зафиксирован в выездном по­единке «Руси» с «Долгопрудным».


Собираетесь покупать вместительный шкаф в свою комнату чтобы вся ваша одежда хранилась в надёжном месте? Предлагаем вам не тратить время на поиски шкафа, а зайти на на сайт legionmebel.ru, где вы сможете обратить внимание на качественный и оригинальные шкаф купе недорого купить, который вы сможете только у нас. Удачной вам покупки!