ФНЛ - Первый дивизион. 9-й тур. «Химик» (Дзержинск) - «Динамо» СПб (Санкт-Петербург) - 1:2. Голы: Матяш, 1 (0:1); Рашевский, 14 - пенальти (1:1); Акимов, 31 - пенальти (1:2).

Выезд в Нижегородскую область, где питерское «Динамо» провело очередной матч с дзержинским «Химиком», завершился такой необходимой сейчас «бело-голубым» победой! Напомним, что в четырех предыдущих встречах подопечные Бориса Журавлева и Сергея Дмитриева, чередуя поражения с ничейными результатами, набрали всего два очка и опустились в «зону вылета».
Как говорится, отступать некуда! А потому динамовцы начали без раскачки. Секундная стрелка не успела завершить первый круг на циферблате, а счет уже был открыт! Первый свой гол в нынешнем сезоне на первой минуте игры забил нападающий гостей Станислав Матяш. Хозяева сравняли счет благодаря одиннадцатиметровому, однако еще до перерыва Дмитрий Акимов также реализовал пенальти и вновь вывел «Динамо» вперед. После перерыва счет на табло не изменился.
Главный тренер «Динамо» СПб Борис Журавлев после матча заметил:
- Тяжелая игра - использовали то, что могли использовать. Гол на первой минуте - помощник, но желание сохранить победу привело к невнятной игре. Однако все же сумели в итоге добиться победы, хотя со стороны соперника было давление. Реальных моментов у наших ворот я не увидел. Самое главное, что не было паники. Были ошибки, но не соперник нас заставлял ошибаться, а мы сами это делали.
- Сегодня вы довольны действиями команды?
- Нет, я никогда не буду доволен. Всегда есть над чем работать. Например, нам не хватает скорости. С другой стороны, сейчас погода, поля - только тренируйся. Но времени для этого нет, а в октябре-ноябре, наоборот, будут перерывы между играми большие. Для чего это?
- Почему две последние замены вы сделали на последних минутах матча? Вас устраивало то, как играет ваша команда?
- При тяжелой игре, когда много времени команда проводит в обороне, всегда существует опасность, что ввод нового игрока в систему может сказаться не положительно. Поэтому лучше до последнего держать на поле футболиста, который находится в игровом тонусе. Мы, во всяком случае, были уверены в ребятах: сколько могут, они выдержат. А когда возникли проблемы с двигательной активностью, в частности у Акимова, держать его на поле было опасно. Поэтому выпустили свежего игрока. И, кстати, вышедший на замену Есин мог снять вопрос о победителе - но он не забил…
Главный тренер «Химика» Вадим Хафизов так прокомментировал ход игры:
- Сложилось такое впечатление, что наши ребята «выиграли» еще до игры, а в игре проиграли. Мы настраивали команду на положительный результат, но пропускать гол и на своем поле сразу же дать преимущество сопернику - при таком начале потом тяжело играть. Вроде бы ребята по­шли вперед, отыгрались. В принципе, было еще два хороших момента - не реализовали. И получаем глупейший пенальти в ситуации, которая ничего опасного не предвещала - при подаче углового мяч шел параллельно воротам…
В перерыве мы попросили игроков сыграть для болельщиков и наполнить игру эмоциями. Но во втором тайме соперник грамотно оборонялся, просто «закрылся», поставив задачу «не пропустить», и у нас были какие-то полумоменты, ничего серьезного не удалось создать у ворот соперника. К сожалению, нам не хватило эмоций, чтобы еще раз сравнять счет. Надеялись на появившегося в составе нападающего Александра Касьяна - в первом тайме у него был момент, но наш новобранец не забил…
Расчет был на то, что на первых минутах все «свежие» - подносчики, центр, края. И, считаю, в первые 30 минут игра удалась, даже несмотря на два глупейших пропущенных мяча. Игра смотрелась. Потом выпустили двух нападающих, хотели освежить игру, но у них впереди не «завязалось». По сегодняшней игре мы должны были забить не один гол, а три. Моменты-то были…
После этого матча петербуржцы поднялись на 13-ю строчку в таблице. Ближайший матч на Малой арене стадиона «Петровский» динамовцы проведут в пятницу, 23 августа, и примут «Уфу», которая под руководством Игоря Колыванова вчера разгромила «Мордовию» со счетом 3:0. Так что горячая ожидается игра. Начало встречи - в 18.00.
 


Решили заменить забор в своём загородном доме? Хотите выгодно приобрести забор, который будет надёжным? Мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрое и качественное изготовление заборов по очень разумным ценам. Читайте все подробности, предложения, отзывы и цены данной услуги на сайте www.zabory.kiev.ua и мы с радостью готовы вам помочь!