Неожиданным поражением обернулся визит питерского «Динамо» в Назрань. Местный «Ангушт» в девяти предыдущих матчах потерпел восемь поражений, набрав 1 очко, однако вчера сумел отправить два безответных мяча в ворота гостей. Удивил и единоличный лидер турнира тульский «Арсенал», потерпевший первое с начала сезона поражение во Владикавказе.

«Ангушт» - «Динамо» СПб» - 2:0. Голы: Гугуев, 25 - пенальти (1:0); Зязиков, 85 (2:0). Предупреждения: Газдиев, 52 - Фёдоров, 40; Акимов, 56; Сурков, 86.

Наставники обеих команд примерно одинаково оценили результат. Главный тренер «Ангушта» Борис Стукалов заметил:
- Команда, несмотря на тяжелую ситуацию с составом и короткую скамейку запасных, показала коллективную игру и была острее в атаке.
Главный тренер «Динамо» СПб Борис Журавлев коротко добавил:
- С командой, занимающей последнее место, играть всегда тяжело, потому что им отступать некуда. Ни один из футболистов не сыграл сегодня на своем уровне. Хозяева поля превзошли нас в желании и движении. «Ангушт» показал более целостную игру.
Подробности матча - в завтрашнем номере.
«Нефтехимик» - «Мордовия» - 0:1
Гол:
Мухаметшин, 28.
Удаление: Гаглоев («Мордовия»), 77.
«Химик» - «Енисей» - 1:0
Гол:
Мануковский, 80 - пенальти.
Удаление: Качан («Енисей»), 78.
«Луч-Энергия» - «Салют» - 1:1
Голы:
Романенко, 42 (1:0); Яркин, 65 (1:1).
Главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян отметил, что частые перелеты на матчи в европейскую часть России сказываются на игре команды даже на своем поле.
- Во втором тайме мы «просели». И это было связано с общим нашим состоянием. Самые выносливые игроки у нас не выдержали физической нагрузки. А у Белгорода очень сыгранная команда. «Костяк» играет два года - очень обученная, квалифицированная команда, которая в контроле мяча и умении создать голевые моменты за счет коротких передач, пожалуй, из всех команд, которые я видел в нынешнем сезоне, выглядела наиболее предпочтительнее.
Естественно, наши футболисты про­явили волевые усилия, но физиологию не обманешь. Получается, что на выезде мы выглядим мобильнее, чем дома. Мы после трехнедельного вояжа на Запад играли матч на третий день. Когда вступает в борьбу с организмом футболиста какой-то физиологический компонент, побеждает сыгранность и умение контролировать мяч. И в этом компоненте «Салют» нас превзошел во втором тайме.
«Уфа» - «Сибирь» - 0:3
Голы:
Рыжков, 27 (0:1); Беляев, 86 (0:2); Маркосов, 90 (0:3). Нереализованный пенальти: Заболотный («Уфа»), 88..
Главный тренер «Сибири» Дариуш Кубицки объяснил, что план был прост: не пропустить.
- Нашему вратарю Трунину перед игрой я сказал, чтобы Илья помнил только все хорошее, что было в его вратарской карьере. И что он самый молодой вратарь в ФНЛ, поэтому для него каждая проведенная на поле минута - счастье. А ребятам сказал: нужно хорошо, внимательно сыграть в обороне, и тогда у нас обязательно будет шанс забить мяч. Так в итоге и оказалось…
Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов, не ограничившись банальной фразой «не забиваешь ты, забивают тебе», заметил о своих игроках:
- Вышли на поле, словно с гирями на ногах. Не хватало скорости, свежести. Возможно, попали в функциональную яму? Наверное…
«Газовик» - «Спартак» Нч - 4:0
Голы
: Турсунов, 48 (1:0); Саталкин, 62 (2:0); Бреев, 69 (3:0); Парняков, 75 (4:0).
Главный тренер нальчикского «Спартака» Тимур Шипшев не знал, что сказать после матча, а потому его заявление для прессы изобиловало эмоциями:
- Позор полный! Пропустили семь мячей за два матча. Дальше уже некуда…
«Алания» - «Арсенал» - 2:0
Голы:
Марцваладзе, 29 (1:0); Габулов, 45 (2:0).
Главный тренер «Алании» Владимир Газзаев признался, что «Арсенал» произвел на него впечатление. А потом раскрыл секрет, с помощью которого владикавказцы нанесли первое поражение в сезоне команде Дмитрия Аленичева.
- Нам удалось выключить двух нападающих «Арсенала», в чем заслуга наших центральных защитников - Цховребова и Зайцева. Мы играли дисциплинированно и уверенно. Думаю, сегодняшнюю игру можно назвать лучшей в сезоне.
Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев вспомнил прошлое и заметил, что не понимает, почему промахивались его форварды.
- Сегодня я снова окунулся в ауру владикавказского стадиона и вспомнил баталии «Спартака» и «Алании», когда осетинские болельщики получали огромное удовольствие от футбола. Хотелось бы поздравить Владикавказ с заслуженной победой и пожелать поскорее вернуться в Премьер-лигу.
Сегодня праздник у недоброжелателей нашей команды. Многие ждали, когда же «Арсенал» проиграет. Для меня загадка, почему мы сегодня не смогли забить, хотя имели моменты. Но «Алания» создала нам много проблем. В первом тайме мы совершили две грубейшие ошибки. Что, конечно, не умоляет заслуг «Алании», которая победила заслуженно.
«Шинник» - «СКА-Энергия» - 1:2
Голы:
Гогуа, 32 - пенальти (0:1); Радченко, 41 (0:2); Белоусов, 66 (1:2).
Удаление: Попов («СКА-Энергия»), 48.
«Балтика» - «Ротор» - 0:2
Голы:
Фомин, 59 (0:1); Комаровский, 82 (0:2).


Собираетесь на отдых в г.Майкоп, но переживаете за то, где вы там будете жить? Вам будет очень рада гостиница "Энэктур", про которую больше информации представлено на сайте энэктур.рф. Читайте больше про гостиницу на сайте, узнавайте стоимость номеров, отзывы туристов и проблема с жильём будет решена. Приятного вам отдыха!