Решением совета директоров ФК «Динамо СПб» главным тренером команды назначен Павел Гусев, сообщает пресс-служба петербургского клуба.

Несколько лет назад этот специалист уже возглавлял команду - в том время она носила название «Петротрест».

Ранее 60-летний специалист работал с такими клубами, как «Урал», «Астрахань», «Таганрог», «Факел», «Ротор» и ростовский СКА. В бытность игроком именно с ростовским СКА Гусев стал обладателем Кубка СССР. Тренер уже работал в Петербурге - в 2005-2006 годах он возглавлял «Петротрест». Высшим достижением тренерской карьеры Павла Гусева стала работа с «Уралом», который в минувшем сезоне он вывел в Премьер-лигу.

До недавних пор главным тренером «Динамо СПб» был Борис Журавлев, функции старшего тренера из-за отсутствия тренерской лицензии категории PRO исполнял известный в прошлом футболист «Зенита» Сергей Дмитриев, которому помогали Андрей Кондрашов и Александр Помазун.

Как ранее сообщал  официальный сайт «Динамо СПб», «все решения, касающиеся проведения учебно-тренировочных сборов команды, а также трансферной политики, будут приняты после окончательного решения вопроса с кандидатурой главного тренера».

Событие свершилось. Уже в ближайшее время мы узнаем, каковы задачи команды, занимающей 17-е место в первом дивизионе.

 

Главный тренер петербургского «Динамо» Павел Гусев заявил, что клуб намерен бороться за попадание в Премьер-лигу.

«Меня не смущает турнирное положение «Динамо». Да, чтобы выбраться из зоны вылета, надо обходить две команды и отыгрывать пять очков. Но впереди еще 12 туров – достаточно солидный отрезок. Поэтому все можно исправить. Конечно, на мое решение ответить согласием повлияло то, что прежде я уже работал в клубе из Санкт-Петербурга и знаю его президента, а во-вторых, у «Динамо» амбициозные планы.

Сейчас, естественно, надо сохранить прописку в ФНЛ, но уже на следующий сезон попечительский совет намерен поставить перед командой задачу выхода в Премьер-лигу.

Петербург – футбольный город, одного большого клуба ему мало, хотя и понятно, что Северная столица ассоциируется с «Зенитом», – приводит слова Гусева Sportbox.ru.