В перенесенном матче 15-го тура зоны «Запад» «Зенит-2» на своем поле разгромил старейший клуб России – «Знамя труда» (6:1). Дублем отметился Алексей Евсеев. Эта победа позволила сине-бело-голубым выйти на третье место в турнирной таблице.

Главный тренер «Зенита»-2 после победы над «Знаменем Труда» в интервью официальному сайту клуба объяснил перестановки в защитной линии, связанные с серьезной травмой Константина Лобова, а также дал оценку игре Павла Могилевца и Ивана Соловьева.

 

- Победа важна всегда. Уровень футболистов, которые выступают за «Зенит»-2, гораздо выше, чем второй дивизион, и нужно всегда стремиться играть на максимуме. Свой уровень нужно постоянно повышать и в таких матчах, - отметил Радимов.

- В последние полчаса игры вы произвели много перестановок в защитной линии. Это были рабочие эксперименты или дали возможность отдохнуть ребятам?

- И то и другое. Костя Лобов сегодня перенес операцию, а других центральных защитников у нас больше нет. Илья Зуев и Максим Карпов находятся под серьезной нагрузкой, потому что помимо нашей команды они еще выступают и за молодежную сборную России. В случае форс-мажора нужно было проверить крайних защитников в центральной зоне. Нужно быть готовыми ко всему.

- С чем связано появление в стартовом составе вашей команды Павла Могилевца и Ивана Соловьева?

- Тренерский штаб первой команды попросил дать им игровую практику, ведь в основном составе они появляются редко. Могилевец за нас отыграл первый круг прошлого чемпионата и прекрасно знает всех ребят, он с ними рос. Соловьеву сложнее, но тайм, который он отработал на максимуме, ему должен помочь в будущем. Если он так же продолжит работать на любом уровне, тогда он будет прогрессировать.

- Когда ждать возвращения Лобова?

- Мы ждем его на следующий год. Но, даже не играя, он принесет нам много пользы.

 

Чемпионат России

ПФЛ

Зона «Запад»

15-й тур

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – 6:1 (3:0)

Голы: Евсеев, 13 (1:0). Евсеев, 20 – с пенальти (2:0). Зуев, 35 (3:0). Зинков, 54 (4:0). Шейдаев, 60 (5:0). Белевский, 66 (5:1). Костин, 78 (6:1).


Приглашаем вас посетить интернет магазин бытовой техники! Хотите жить комфортно и удобно? Предлагаем вам огромный ассортимент товаров: холодильники, духовые шкафы, садовые качели, бассейны и многое другое! Заходите на просторы сайта www.tehnozont.ru и вы узнаете все подробности!