В этом матче встретились два соперника, пока не испытавших горечи поражения в первенстве второго дивизиона. Беспроигрышная серия «Тосно» и «Локомотива-2» не прервалась и после поединка на «Кировце»…
На правах хозяев игроки «Тосно» активно провели стартовый отрезок первого тайма, но аккуратная игра защитной линии «Локомотива-2» не позволяла форвардам обстреливать владения голкипера гостей. Да и железнодорожники не отсиживались в обороне, раз за разом получая возможность распечатать ворота Артема Смирнова. Сначала Павел Карасев едва не выполнил голевую передачу на партнера - мяч после удара просвистел рядом со штангой, а затем слаломный рейд игрока гостей остановил сам Смирнов.
На 37-й минуте голкиперу «Тосно» пришлось проявить все свое умение, чтобы спасти команду от гола. После срезки защитника снаряд летел в недосягаемую зону ворот, однако Артем сумел дотянуться до «круглого» и перевел его на угловой. Концовка тайма запомнилась еще одной опасной вылазкой к воротам «Тосно», но мяч все-таки был выбит от греха подальше.
На стартовых минутах второй половины встречи команды обменялись моментами: Мохаммад Султонов не смог замкнуть передачу партнера, а мяч после прострела Ильи Кузьмичева пролетел мимо Сергея Сипатова и Александра Савина, которые не сумели пробить по воротам гостей.
Время шло, а мяч так и не смог побывать в воротах, хотя за четверть часа до финального свистка отличную возможность открыть счет упустил Сергей Сипатов, а позже мяч, метавшись по штрафной «Локомотива-2», просто чудом не попал в ворота гостей.
Последнюю десятиминутку команды, стараясь склонить чашу весов в свою пользу, сыграли, как говорится, с открытым забралом, отвечая атакой на атаку. Сначала с трудом отбились железнодорожники - мяч парировал вратарь гостей, а затем дважды на добивании игроки «Локо» блокировали удары тосненцев. Москвичи огрызнулись не менее опасно: после удара со штрафного мяч сотряс перекладину ворот Смирнова. В ответном выпаде после удара Яна Казаева голкипер гостей спас свою команду, выудив мяч из-под перекладины своих ворот…
Ничья не устроила никого, однако позволила командам продлить свои беспроигрышные серии. У «Тосно» она составляет уже 16 матчей с учетом игр на Кубок России. Тосненцы после этого тура уступили перовое место в таблице ивановскому «Текстильщику», который воспользовался осечкой главного конкурента, разгромив «Коломну» со счетом 4:1.
На послематчевой пресс-конфе­рен­ции оба тренера единодушно отметили, что это был матч равных соперников. Наставник «Локомотива-2» Сергей Полстянов отметил вратарей, а Виктор Демидов объяснил замену лучшего бомбардира турнира Александра Савина желанием освежить игру в атаке и добавить мощи действиям своей дружины.
Следующий домашний матч «Тосно» проведет буквально через два дня, во вторник, 17 сентября. Соперником подопечных Виктора Демидова будет недавний лидер турнирной таблицы - смоленский «Днепр». Начало встречи - в 17.30. В этом туре «Днепр» уступил на выезде «Пскову-747» со счетом 0:2, так что настроены гости «Кировца» будут решительно…

«Тосно» (Лен. область) - «Локомотив-2» (Москва) - 0:0
«Тосно»: Смирнов, Солнцев, Бабенков, Тарасюк, Филатов, Чернухин, Казаев, Кузьмичев (Крючков, 72), Сипатов (Давоян, 90), Луканченков, Савин (Аралин, 88).
14 сентября. Тихвин. «Кировец». 1800 зрителей.


Хотите прорекламировать свой товар или услугу и решили создать аудиоролики с оригинальными текстами? Предлагаем вам доверить это дело нам и мы с радостью изготовим для вас рекламный аудиоролик. Читайте больше информации на сайте sound-production.ru, узнавайте стоимость наших услуг и мы вас ждём!