Накануне финала мемориала Гранаткина, который состоится в воскресенье 13 января в СКК «Петербургский» в 19.00, капитан сборной России и защитник молодежного состава «Зенита» рассказал официальному сайту «сине-бело-голубых», как его команда собирается сдерживать лучшего бомбардира турнира Александра Закарлюку из команды Санкт-Петербурга.
- В полуфинальной игре учли ошибки, допущенные в матче со сборной Словении?
- Мне кажется, что в матче с украинцами мы были очень мотивированы, нам совершенно не понравилась наша игра в матче со Словенией, мы сделали какие-то выводы, отсюда результат. Играли увереннее, подбор был наш, в отличие от игры со Словенией, когда атака за атакой шли на наши ворота. В полуфинале же атаковали в основном мы и в результате забили четыре гола.
- Ваша игра выдалась болееa спокойной, нежели матч сборной Санкт-Петербурга. Это даст вам какое-то преимущество в финале?
- Я думаю, что эмоций они потратили больше, нежели мы, поэтому нам в этом плане будет чуть полегче.
- Каково это выходить на поле против своих одноклубников?
- Это футбол. Мы так и планировали на самом деле - Россия против Санкт-Петербурга в финале. И сейчас мы будем тщательно готовиться к этой игре, чтобы победить.
- Как планируете сдержать Александра Закарлюку, забившего уже пять мячей на турнире?
- Скажем опорным полузащитникам, чтобы его держали. Не дадим ему много пространства. Думаю, сумеем сдержать его и больших трудностей для нас он не создаст.
- Что, по-вашему, есть в сборной Санкт-Петербурга, чего не хватает сборной России?
- Я скажу так: в сборной Санкт-Петербурга собраны очень хорошие футболисты, но все-таки в сборной России играют лучшие игроки со всей страны. Я думаю, что у каждой команды есть свои козыри, поэтому матч будет очень интересный и игра будет абсолютно равной.
Хотите чтобы ваш бизнес стал более успешным, но для этого вам необходимы денежные средства, которых у вас нету? Вам поможет банк реконструкции и развития кредиты, про который больше информации вы сможете прочитать только на сайте www.ubrr.ru. Обращайтесь к нам и мы с радостью готовы предоставить вас кредит, который очень вам поможет!