Юношеская сборная России (1995 г.р.) во втором матче сыграла вничью со своими сверстниками из Греции. Матч проходил очень в драматичной борьбе. Наша команда быстро открыла счет (Алексей Курзенев на 23-й минуте) и, казалось, одержит уверенную победу. Однако греки в одной из редких контратак сумели уже через 12 минут отыграться. После этого наша команда немного "поплыла" и едва не пропустила второй мяч, но однажды Поповитс промахнулся из убойной позиции, а в других эпизодах выручил наш вратарь Лобанцев. В первом тайме счет так и не изменился 1:1.

Второй тайм до 80-й минуты проходил в нервной вязкой борьбе, с некоторым преимуществом нашей команды. Ход игры обострил арбитр, который удалил Лысцова за то, что тот... попил воды во время остановки в игре. Грекам не удалось реализовать численный перевес, так как уже на 88-й минуте судья уравнял составы. Однако в игре 10 на 10 гости очень быстро преуспели, забив достаточно спорный мяч - показалось, что отскочив от перекладины мяч не пересек линии ворот. Это произошло на 90-й минуте встречи! К счастью, наши юноши проявили характер и успели отыграться в компенсированное время - в последней атаке Ребенко головой отправил мяч точно в угол ворот. 2:2!

После этой ничьей сборная России набрала 4 очка, как и сборная Словении. Послезавтра лидеры сыграют между собой.

Россия – Греция – 2:2 (1:1)

Голы: Курзенев, 23 (1:0). Поповитс, 35 (1:1). Косатсис, 89 (1:2). Ребенко, 92 (2:2).

Россия: Лобанцев, Караваев (Масютин, 90+1), Ребенко, Каляшин, Ермаков (Ал. Миранчук, 61), Курзенев, Моргунов, Корян (Набиуллин, 83), Лысцов, Ан. Миранчук (Ефремов, 46), Сарамутин.

Греция: Стрезос, Навплиотис, Мирфианос, Сотиракос, Милиос (Фукарас, 64), Вурос (Беклегтзис, 90+3), Поповитс (Варгос, 53), Делиянидис, Пасалидис (Аронис, 75), Пунгурас, Полимос (Коватсис, 70).

Судьи: И. Парфентьев, А. Добролюбов, И. Абросимов (все – Россия).

Предупреждения: Делиянидис, 45. Праксителлис, 49. Корян, 55. Полимос, 64. Лысцов, 74. Аронис, 78.

Удаления: Лысцов, 80 (вторая желтая карточка). Делиянидис, 88.

7 января. Санкт-Петербург. СКК «Петербургский». 3000 зрителей.

Напомним, что вчера сборная Санкт-Петербурга одержала волевую победу над национальной командой Белоруссии - 3:2.

Санкт-Петербург - Белоруссия - 3:2 (3:2)

Голы: Сидоренко, 21 (0:1). Закарлюка, 22 (1:1). Егоров, 35 (2:1). Макаров, 45+2 (3:1). Кучеров, 90+3 (3:2).