«Север» (Мурманск) - «Тосно» (Лен. область) - 0:3
Голы:
Прошин, 27 - пенальти (0:1); Бабенков, 70 (0:2); Крючков, 86 (0:3).
Нереализованный пенальти: Прошин («Тосно»), 40 - вратарь.
Удаление: Курнаев («Север»), 80.

В 1/64 финала «Тосно» разгромило на чужом поле мурманский «Север», хотя главный тренер гостей Виктор Демидов дал отдохнуть нескольким ключевым игрокам. Стоит отметить, что команду хозяев возглавляет известный в прошлом полузащитник «Ротора» Валерий Есипов, а ворота «Севера» защищает двукратный призер чемпионата России в составе волгоградского клуба Андрей Чичкин. Однако эти громкие имена ничуть не смутили тосненцев, которые буквально разорвали оборону соперника.
Пройдя в кубковом розыгрыше уже трех конкурентов, «Тосно» в 1/32 финала встретится с «Динамо» СПб.
- Все эти клубы представляют зону «Запад» второго дивизиона, - сказал нам пресс-атташе клуба из Ленинградской области Владимир Басманов. - Матч с питерским «Динамо», представляющим более высокий по рейтингу дивизион российского футбола, станет для «Тосно» возможностью заявить о себе на всероссийской арене. Мы полны решимости победить и более статусного соперника.
Не стану скрывать: в случае победы над «Динамо» хотели бы в 1/16 финала Кубка получить в соперники «Зенит». Три года назад именно динамовцы, наш нынешний соперник, на этой стадии играли против питерского клуба. А в минувшем сезоне «Зенит» начал свой кубковый поход в Калининграде матчем с «Балтикой». Надеемся, что и на этот раз географическое соседство с командой Лучано Спаллетти поможет теперь уже «Тосно» выйти на поле против «Зенита»…
Как известно, матчи 1/16 финала Кубка России пройдут на полях младших по рангу клубов, а команды РФПЛ сыграют их в гостях. Комментируя возможный поединок против «Зенита» и еще раз подчеркнув, что для этого надо обыгрывать «Динамо» СПб и надеяться на благосклонность жребия, Владимир Басманов заметил:
- Руководство клуба считает, что по праву хозяина поединка 1/16 финала «Тосно» будет играть против «Зенита» на стадионе «Кировец» в городе Тихвине. У арены были на старте сезона проблемы с сертификацией, однако они уже позади, и мы принимаем соперников на этом уютном стадионе. Замечу, что на «Кировце» положено искусственное покрытие шестого поколения - к слову, такое же, как и в «Лужниках». Так что проблем у наших соперников, откуда бы они ни приехали, не возникнет.
Гостям будет комфортно: вместимость стадиона составляет 6 тысяч мест, причем из них около 2500 закрыто козырьком, защищающим от атмосферных осадков. А благодаря прожекторам, которые размещены по периметру поля, с силой света в 800 lux, можно без проблем вести профессиональную телевизионную съемку. Так что 1 сентября готовимся принять «Динамо» СПб, а затем, если все сложится удачно, и «Зенит»…
Очередные игры первенства «Тосно», занимающее четвертую строку в турнирной таблице зоны «Запад», проведет на выезде - 15 и 18 августа в Вологде и Костроме.
На 27-й минуте активные действия Антона Прошина и Валентина Филатова привели к фолу защитника «Севера» в своей штрафной. Прошин ударом в правый от вратаря угол открыл счет. Затем Илья Кузьмичев запутал оборону хозяев и заставил мурманчан нарушить правила. Второй пенальти Прошин исполнил точно таким же образом, как и в первый раз, но много­опытный Чичкин разгадал замысел, забрав мяч «намертво».
Во втором тайме отличились «джокеры» гостей. Сначала Олег Бабенков, получив передачу, сместился вдоль линии штрафной и неотразимо пробил в нижний угол. А окончательную точку в игре поставил Антон Крючков. Хорошо поборолся в штрафной Савин, не дав мячу уйти за лицевую линию, сделал передачу на угол вратарской, где вовремя оказался один из лучших бомбардиров команды, замкнувший передачу партнера, - 3:0!


Любите красиво одеваться и всегда быть в центре внимания? Хотите узнать, что сейчас модно носить и, как выглядеть более привлекательно? Предлагаем вам посетить сайт о моде http://modost.ru/ и почитать самые актуальные статьи о моде, которые вас очень заинтересуют. Мы вас ждём!