Игра «Рубина» произвела просто удручающее впечатление. От команды, которая за явным преимуществом заняла первое место на групповом этапе, остались одни воспоминания. На глазах своих болельщиков команду, которая при Курбане Бердыеве на равных сражалась с «Барселоной», унизил клуб, безнадежно стоящий на вылет в чемпионате Испании. Напомним, что легендарного казанского тренера сняли за «провал» в чемпионате России (разумея под этим дележ 8-го места). Посмотрим, как после бесславного вылета из Лиги Европы, в которой при Бердыеве «Рубин» считался одним из фаворитов, искусственно обновленная команда исправит ситуацию в первенстве страны.
Зато махачкалинцы порадовали. Еще при счете 0:0 во 2-м тайме, глядя на то, как они самоотверженно сражаются, сформировалась оценка, что, как бы ни закончился матч, за «Анжи» не стыдно. А подопечные Гаджи Гаджиева (кстати, прибегавшего в ходе сборов к помощи Бердыева), не просто выстояли, а одержали совершенно заслуженную победу! И немалый вклад в нее внес списанный всеми Александр Алиев.
Победа «Анжи» внесла хоть какую-то надежду в дальнейшие перспективы России в рейтинговой гонке. Мы хоть и лишились численного преимущества над идущей впереди Францией, но пока даже сохранили заветные 0,166 балла, обеспечивающие нам перевес над «трехцветными» на старте будущего сезона. Правда, уберечь перевес теперь будет крайне тяжело. Скорее придется бороться за то, чтобы не позволить Франции уйти в отрыв.
Правда, заботы России ничто по сравнению с бедой Украины, потерявшей полностью квартет своих клубов. Не дай нам бог её проблемы…

 


Вам понадобился ортопед петербург? Только у нас высокопрофессиональные врачи, которые качественно выполняют свою работу и внимательно относятся к своим пациентам.