Два турецких клуба - «Фенербахче» (вместе с экс-зенитовцем Бруну Алвешем) и «Бешикташ» (новая команда экс-железнодорожника Славена Билича) - отстранены от участия в еврокубках-2013/14. Причиной санкций стал скандал, повлекший за собой серию арестов в рамках расследования о договорных матчах. Места дисквалифицированных заняли «Бурсаспор» (стартует с 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов) и «Кайсериспор» (начнет играть с 3-го отборочного раунда Лиги Европы).
Эта дисквалификация сыграла на руку российским клубам. «Бурсаспор» может стать соперником «Зенита» в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов, и нетрудно предположить, что питерцам в случае дуэли с турками будет проще взять верх над занявшим четвертое место в чемпионате Турции «Бурсаспором», чем над «Фенербахче», который финишировал на второй позиции в итоговой таблице турецкой суперлиги.
Пока же напомним, что в 3-м круге квалификации Лиги чемпионов в так называемом «Турнире 15», где вступит в борьбу «Зенит» (первый соперник команды Лучано Спаллетти будет определен на жеребьевке, которая состоится 19 июля), питерцам достанется один из пяти соперников. Среди возможных вариантов - «Бурсаспор» (Турция), «Зальцбург» (Австрия), «Нордшелланд» (Дания), «Грассхопперс» (Швейцария) и «Зюльте-Варегем» (Бельгия)…
Еще больше в этом смысле подфартило нашим клубам в Лиге Европы. Замена «Бешикташа» на «Кайсериспор» (третьей команды Турции на пятую, что может облегчить турнирную задачу «Рубину» или «Кубани») повлекла особо весомые дивиденды для краснодарского клуба.
«Кубань» из-за дисквалификации «Бешикташа» на жеребьевке 3-го отборочного раунда окажется в числе «сеяных» команд, что значительно повышает ее шансы на выход в следующий круг (вместо «Севильи» и «Штутгарта» теперь может выпасть «Риека» или «Ботев»).

Вы ищете удобный и быстрый способ передвижения, который бы избавил вас от стояния в пробке? Скутер купить - лучшее решение в таком случае! Заходите в наш автосалон и приобретайте, ведь у нас самый широкий ассортимент мототехники!