В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов, по итогам которой питерскому «Зениту» достался малоизвестный соперник из Португалии «Пасуш де Феррейра». Бывший футболист «Зенита», чемпион СССР-1984 Борис Чухлов тоже не знает ничего конкретного о португальской команде, но уверен, что питерцам этот оппонент по зубам. 

- Жеребьевка состоялась – можно выдохнуть, ведь из всех возможных соперников нам достался никому неизвестный «Паруш де Феррейра», или выдыхать рано?

- Конечно, по названию можно выдохнуть, а вот по игре – надо настраиваться, - сказал Чухлов в интервью «Спорт уик-энду». -  Это ведь Португалия – футбольная страна. Если вспомнить,  то мы открыли для Европы такую команду, как кипрский АПОЭЛ. Все поначалу смеялись, а киприоты дошли до четвертьфинала. Так что с «Парушем» также нужно быть во всеоружии. О самой команде, конечно, ничего сказать не могу. Но если судитьпо игре с "Нордшелландом", то на поле в составе "Зенита" были все сильнейшие, бежали забивать при счете и 2:0, и 3:0. Это радует. 

***

Прокомментировали итоги жеребьевки экс-капитан  «Зенита» Алексей Игонин и бывший зенитовец Максим Боков.  

«Пожалуй, «Пасуш де Феррейра» -  лучший вариант для петербургского клуба. С другой стороны, у «Зенита» уже был негативный опыт игры с более слабыми соперниками на ранних стадиях. Учитывая, в какой форме сейчас находится «Зенит», важно избежать недооценки соперника. Если «Зенит» не пройдёт дальше, я, конечно, расстроюсь, но не удивлюсь. Но в целом шансы у «сине-бело-голубых хорошие», - сказал Игонин в беседе с корреспондентом «Чемпионат.com».

***

-  Вряд ли «Зениту» повезло. Португальцы хорошо обычно контролируют мяч. Однако в том состоянии, в котором сейчас находятся питерцы, они должны проходить «Пасуш». Другое дело, я боюсь, как бы не было шапкозакидательства… - цитирует «Спорт-экспресс» другого экс-зенитовца Максима Бокова. - А в целом, победа над «Норшелланом» вселяет оптимизм. В той встрече команда Спаллетти добивала соперника.

«Зенит» выглядел единым целым, никто не тянул одеяло на себя.

 

Хотите всегда оставаться здоровым и как можно меньше болеть? Следите за личной гигиеной! Используя туалетную бумагу и другие бумажные средств торговой марки Zewa, гигиена кожи для вас и вашей семьи будет всегда поддерживаться и не будет проблемой. Почему именно эта продукция так хороша, вы можете узнать на сайте www.zewa.ru