Следственная палата Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (ИФКК), которую возглавляет бывший премьер-министр Бельгии Жан-Люк Дехане, получила на рассмотрение дела шести клубов, принимавших участие в еврокубках в сезоне-2013/14. Следствие касается шести клубов: «Сконто» (Латвия), «Шленск» (Польша), «Гимарайнш» (Португалия), «Пандурий» (Румыния), «Петролул» (Румыния), «Металлург» (Донецк, Украина). Предполагается, что решения по ним будут приняты до конца этого года, сообщает официальный сайт УЕФА.

Всю перечисленную шестерку вполне может ждать судьба «Маалги», дисквалифицированной УЕФА в прошлом году.

Примечательно, что еще до принятия санкций в отношении этих шести клубов уже произведена приостановка выплат призовых, полагающихся каждому участнику еврокубкых турниров. Правда, если будет определено, что клубы не виноваты, то деньги все же будут перечислены.

Это лишь фрагмент работы Следственной палаты. Всего ИФКК запросила 31 клуб предоставить дополнительную информацию о положении дел с просроченными обязательствами перед клубами, своими сотрудниками и социальными/налоговыми службами на момент 30 сентября 2013 года. Эта практика теперь будет постоянной, она соответствует новому курсу УЕФА и Правилам по клубному лицензированию и финансовому Fair Play.

Как считает УЕФА деятельность в этом направлении уже приносит ощутимые результаты. Так, размер просроченных платежей перед клубами, сотрудниками и социальными/налоговыми службами с 57 миллионов евро в июне 2011 года снизился к июню 2013-го до девяти миллионов. Похожая тенденция наблюдалась и в сентябре 2013 года.


Хотите узнать, как расстаться с парнем красиво и остаться друзьями? Предлагаем вам зайти на сайт cekpem.ru и прочитав информацию более детально вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!