До юбилейного десятого выигрыша остался один матч. Вопрос: справится ли «Кубань» с «Фейеноордом»?

Мы уже сообщали, что такого успешного старта в еврокубках не было даже во времена СССР. Правда, в ту пору и квалификации как таковой практически не существовало. Теперь же на пути в основную фазу континентальных турниров российским клубам надо провести 16 игр. В советские времена, как правило, такого количества матчей хватало на всю осеннюю часть турнира – до четвертьфиналов, которые ждали весной. Ныне 16 игр составляют лишь еврокубковую прелюдию.
И, тем не менее, 9 побед подряд впечатляют. Особенно на фоне того, что 45 из 53 стран, участвовавших в еврокубках, уже понесли численные потери не в очках, а командах, 17 же и вовсе прекратили борьбу.
Также хочется отметить, что после столь крупной гостевой победы «Зенит» уже без особой боязни может озаботиться «посевом» на жеребьевке группового этапа. Напомним, что питерцам для попадания во 2-ю корзину требовались две осечки рейтинговых фаворитов в «Турнире 15». Одна из них фактически состоялась: «Лион» на своем поле проиграл «Реалу Сосьедаду» - 0:2.  Да и «Милан» не смог досрочно обеспечить себе выход в групповой этап, упустив победу в гостевом мачте с ПСВ (парадокс, но в этой паре нам нужна победа основных конкурентов России по таблице коэффициентов УЕФА). А сегодня надо болеть за греков и турок в матчах «Шальке-04» - ПАОК и «Фенербахче» - «Арсенал».
Кстати, тем, кто недооценивает роль рейтинга, советуем прикинуть, что было бы, если бы «Зенит» оказался не пятым по клубному коэффициенту в «Турнире 15», а шестым. Тогда бы вчера питерцы играли не с «Пасушем», а с «Миланом» или «Лионом», «Арсеналом» или «Шальке». Как говорится, почувствуйте разницу!

Оригинальные дублёнки, качественные шубы, куртки и многое другое вам предлагает приобрести магазин меха, про который больше информации вы сможете прочитать на сайте gala62.ru. Удачной вам покупки!